Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИТОГИ ТУРНИРА СРЕДИ ЭЛИТНЫХ АКАДЕМИЙ КФС

17–19 апреля на полях Национальной футбольной академии состоялся турнир KFU Elite Youth Cup среди элитных футбольных академий КФС.

В соревнованиях, которые проходили в течение трёх дней, приняли участие команды четырёх возрастных категорий — U-13, U-14, U-15 и U-16. В турнире выступили воспитанники следующих академий: Национальная футбольная академия КФС (г. Бишкек), футбольная академия «Барселона» (г. Манас), футбольная академия имени А. Момунова (г. Ош) и футбольная академия Республиканского спортивного колледжа (г. Бишкек).

Результаты турнира:

KFU ELITE YOUTH CUP U-13
1 место — Национальная футбольная академия КФС
2 место — Футбольная академия «Барселона»
3 место — Футбольная академия имени А. Момунова
4 место — Футбольная академия Республиканского спортивного колледжа

KFU ELITE YOUTH CUP U-14
1 место — Национальная футбольная академия КФС
2 место — Футбольная академия «Барселона»
3 место — Футбольная академия имени А. Момунова
4 место — Футбольная академия Республиканского спортивного колледжа

KFU ELITE YOUTH CUP U-15
1 место — Национальная футбольная академия КФС
2 место — Футбольная академия имени А. Момунова
3 место — Футбольная академия «Барселона»
4 место — Футбольная академия Республиканского спортивного колледжа

KFU ELITE YOUTH CUP U-16
1 место — Национальная футбольная академия КФС
2 место — Футбольная академия имени А. Момунова
3 место — Футбольная академия «Барселона»
4 место — Футбольная академия Республиканского спортивного колледжа

Отметим, что с 2025 года КФС реализует программу развития четырёх элитных юношеских академий.

Данные академии являются ключевой базой для системной подготовки талантливых футболистов с раннего возраста. Основная цель турнира — обеспечить молодых игроков игровой практикой и усилить конкуренцию между академиями. Турнир проводится на регулярной основе три раза в год.

18:16 20-04-2026
Другие новости

С 22 по 24 марта в столичном СК «Алай» состоялись матчи финального этапа Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу среди юношеских команд U-17.

В финал вышли команды «Жалал-Абад», обыгравший в стыковом матче «Чуй» (2:1) и в полуфинале «Топ Тоголок» (2:1),и «ДЮСШ Ош», одолевший накануне «Виват» (4:3). В финальном поединке команда южной столицы одержала крупную победу со счетом 6:1 и стала Чемпионам страны сезона 2023-2024.

Обладателем бронзовых медалей стал «Виват», который обыграла «Топ Тоголок» со счетом 4:1. По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения команд, где также были названы лучшие игроки.

ЛУЧШИЕ ЧЕМПИОНАТА КР U-17

Лучший судья - Жыргалбеков Сыймык

 Лучший вратарь - Куватбек Адил (Топ Тоголок)

Лучший защитник - Пахридинов Гупронидин (Жалал-Абад)  

Лучший нападающий - Маматов Артур (Виват) Л

учший бомбардир - Догдурбаев Дамирлан (ДЮСШ Ош)

Лучший игрок - Жакыпов Даулес (ДЮСШ Ош)

Объединение юридических лиц «Кыргызский футбольный союз» (далее-КФС) приглашает правомочные аудиторские компании выразить свою заинтересованность в предоставлении аудиторских услуг. Заинтересованные компании должны представить информацию о достаточной их квалификации для предоставления услуг.

Предложения о выражении заинтересованности в проведении аудита, включая финансовое предложение, направлять в письменной форме в запечатанном конверте, закрепленной печатью участника, до 17 часов 20 мая 2024 года.

Аудит должен быть проведен в соответствии с Международными стандартами аудита, включая аудит:

·         соблюдения действующего законодательства и нормативных актов Кыргызской Республики по совершенным операциям;

·         полноты всех бухгалтерских документов и необходимых пояснений к финансовым отчетам;

·         состояния бухгалтерского учета и отчетности, соответствия аналитического учета с синтетическому.

·         полноты отражения в учете и наличия активов, принадлежащих ОЮЛ КФС на отчетную дату;

·         правильности отражения в финансовой отчетности денежных средств, в соответствии с имеющейся документацией, в т.ч. по выпискам банковских операций;

·         своевременности отражения поступающих членских взносов и других денежных поступлений и соответствия принципам бухгалтерского учета;

·         наличия подтверждающих документов в соответствии требованиям НК по понесенным расходам проверяемого периода и их соответствия уставным целям и задачам;

·         состояния кредиторской задолженности, обоснованности ее образования, законности платежей кредиторам;

·         своевременности отражения дебиторской задолженности и реальность к взысканию;

·         соответствия бухгалтерских оценок с принципами бухгалтерского учета (правильность начислений износа и налогов, а также создание резервов и т.д.);

·         сопоставимости между собой данных в отчетах проверяемого периода;

·         соответствия операций внутренним процедурам учетной политики, положения о закупках и другим процедурам.

Дополнительно к вышесказанному, аудит должен произвести оценку:

·         существующих и потенциальных рисков, включая квалификацию персонала, ответственного за финансовое управление;

·         состояния системы внутреннего контроля;

·         исполнения плана достижения финансовой устойчивости организации в соответствии с методологией КФС;

·         соответствия расходов грантовых средств заявленным целям, задачам и мероприятиям проектов, реализованных за счет грантовых средств.

Срок выполнения работы

·         Задачи и срок выполнения работ составляет 2 (два) года.

Дополнительные требования

·         Во время проведения аудита обеспечивать Руководство КФС информацией о ходе аудита.

·         По окончанию работы предоставить полный и конструктивный отчет руководству по конкретным вопросам с выражением мнения относительно финансовой отчетности и состояния бухгалтерского учета.

·         Представлять аудиторский отчет на утверждение Конгресса КФС (высший орган управления) в год один раз. 

Критерии для отбора аудиторской компании

·         Общий опыт компании (не менее 7 лет) в области выполнения задания и состоящий в Едином государственном реестре аудиторских организаций.

·         Не менее трех аналогичных заданий, завершенных в течение каждого из последних пяти лет.

·         Общий опыт и квалификация ключевого персонала, имеющих квалификационные сертификаты аудиторов, который будет осуществлять аудит деятельности КФС.

·         Опыт проведения аудита проектов, финансируемых международными организациями.