Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В КЫРГЫЗСКОМ ФУТБОЛЬНОМ СОЮЗЕ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ДЕЛЕГАЦИЕЙ РЕСПУБЛИКИ ГАНА

17 марта в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась официальная встреча с делегацией Республики Гана. Со стороны КФС во встрече принял участие первый вице-президент Нурдин Букуев. Делегацию Ганы возглавил министр иностранных дел Сэмюэль Окудзето Аблаква.

Кроме того, в двусторонней встрече приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Федеративной Демократической Республике Эфиопия Адылбек Жыргалбекович Тультемиров, сотрудники Министерства иностранных дел Кыргызской Республики, а также члены делегации Ганы.

В ходе встречи Нурдин Букуев отметил, что футбол в Кыргызстане активно развивается. Он подчеркнул, что в национальной сборной и клубах выступают ганские футболисты, а также особо отметил достижения Ганы в сфере футбола.

В свою очередь министр иностранных дел Ганы рассказал о развитии футбола в своей стране и отметил высокий уровень системы подготовки игроков. Также он предложил в качестве возможных направлений сотрудничества обмен опытом, организацию визитов в футбольные академии Ганы и подписание меморандума о сотрудничестве.

Стороны выразили взаимную заинтересованность в проведении товарищеских матчей и расширении обмена опытом в сфере футбола.

В рамках визита делегация Ганы также встретилась с нападающим национальной сборной Жоэлем Кожо и игроком клуба «Барс» Эммануэлем Ягром.

11:26 17-03-2026
Другие новости

В эти дни в Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходит пятый Саммит ФИФА по вопросам соблюдения требований (комплаенс). В мероприятии принимает участие руководитель юридического отдела Кыргызского футбольного союза — Кундуз Асанканова.

ФИФА предъявляет ряд требований к своим национальным ассоциациям, направленных на обеспечение прозрачности, подотчётности и эффективного управления. Эти стандарты охватывают широкий спектр сфер — от корпоративного управления и финансовой отчетности и внутреннего контроля. 

Саммит объединяет делегатов из всех 211 ассоциаций-членов, предоставляя уникальную платформу для обмена опытом и внедрения лучших практик в области комплаенса. Программа мероприятия включает ключевые темы, такие как разработка и реализация программ соответствия, системы внутреннего контроля, управление рисками и практика внутреннего аудита. Особенностью саммита является его практическая направленность: участники получают конкретные инструменты и методики, адаптированные под разные уровни развития футбольных структур.

Участие представителя КФС в саммите является важным шагом в укреплении правовой культуры и системы комплаенса в кыргызском футболе. Это открывает новые возможности для совершенствования внутренней политики союза, внедрения международных стандартов и повышения доверия со стороны партнеров, международных организаций и общества.