Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВЕРОНИКА БЕРНАЦКАЯ ОБСЛУЖИЛА ПОЛУФИНАЛ КУБКА АЗИИ СРЕДИ ЖЕНЩИН

Кыргызстанский арбитр Вероника Бернацкая обслужила полуфинальный матч Кубка Азии среди женщин, проходящего в Австралии.

Судейская бригада во главе с Вероникой Бернацкой работала на полуфинальной встрече между сборными Республики Корея и Японии, состоявшейся 18 марта.

Этот матч стал для Вероники Бернацкой четвёртым на данном турнире.

Ранее она обслуживала матчи Республика Корея — Иран, Япония — Индия, а также четвертьфинальную встречу между сборными Австралии и КНДР.

 
 
11:45 18-03-2026
Другие новости

17 апреля в офисе Федерации футбола Кыргызстана успешно завершился первый модуль программы ACFAM (Сертификат АФК в области футбольного администрирования и менеджмента), реализуемой совместно с Академическим образовательным центром Азиатской футбольной конфедерации (ACE).

Отметим, что данная программа проводится в Кыргызстане впервые среди 47 стран — членов АФК.

Цель программы — повышение квалификации специалистов, работающих в сфере футбола. В этой инновационной программе участвуют 33 специалиста, представляющие региональные ассоциации Федерации футбола Кыргызстана, футбольные клубы, академии, лиги и другие футбольные структуры.

В рамках первого модуля участники обучения ознакомились с темами, касающимися организации мирового футбола и стратегического управления, получив ценные знания от зарубежных экспертов и специалистов, назначенных АФК.

Программа реализуется в гибридном формате — онлайн и офлайн. Такой подход обеспечивает гибкость и позволяет получать качественное образование. Курс рассчитан на шесть месяцев и состоит из 12 основных модулей. Каждый модуль включает интерактивные обсуждения и практические задания, что позволяет участникам применять полученные знания в своей профессиональной деятельности. Следующий модуль программы состоится в мае.

Сегодня, 29 мая, на старте учебно-тренировочного сбора молодёжной сборной Кыргызстана U-23 генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков провёл встречу с приглашёнными игроками и представил им новый тренерский штаб.

Напомним, сборная Кыргызстана будет бороться за путёвку на Кубок Азии-2026 в группе «E», где её соперниками станут сборные Узбекистана, Палестины и Шри-Ланки. Квалификационные матчи нашей команды пройдут с 1 по 9 сентября текущего года в Кыргызстане.

Для подготовки к этим матчам на сбор под руководством нового бразильского специалиста Эдмара Ласерды были вызваны 45 игроков.

В рамках сбора запланированы несколько международных товарищеских матчей:

🔹 9 июня — матч против сборной Узбекистана U-23 в Ташкенте
🔹 21 июня — матч против сборной Индии U-23 в Душанбе
🔹 24 июня — матч против сборной Таджикистана U-23 в Душанбе