Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ВСЕ УЧАСТНИКИ КУБКА АЗИИ 2024 ПО ФУТЗАЛУ

Стали известны все 16 участников Кубка Азии по футзалу 2024, который пройдет с 17 по 28 апреля 2024 года в Таиланде. 

Сегодня состоялся заключительный матч в группе «А» Отборочного этапа Кубка Азии 2024 между сборными Китая и Гонконга. Матч завершился в пользу Китая со счетом 5:2, первая же встреча команд завершилась также победой Китая (со счетом 6-0).

Таким образом, стали известны все участники Кубка Азии 2024 по футзалу. Ими стали команды Афганистана, Австралии, Бахрейна, Китая, Ирака, Ирана, Японии, Южной Кореи, Кувейта, Кыргызской Республики, Мьянмы, Саудовской Аравии, Таджикистана, Таиланда, Узбекистана и Вьетнама. 

19:22 13-10-2023
Другие новости

Кыргызский футбольный союз официально объявляет о назначении латвийского специалиста Дайниса Казакевича на должность технического директора.

Дайнис Казакевич — обладатель лицензии UEFA Pro, зарубежный специалист с более чем 28-летним опытом в тренерской и управленческой работе. Ранее он возглавлял национальную сборную Латвии, а также в течение семи лет занимал должность технического директора Латвийской футбольной федерации, где провёл масштабные реформы в сфере детско-юношеского футбола, академий и подготовки тренеров.

Сегодня, 14 июля, латвийский специалист был официально представлен коллективу Кыргызского футбольного союза.
«Впервые в истории Кыргызского футбольного союза на эту должность назначен международный специалист. Это является подтверждением нашей стратегической приверженности системному и качественному развитию футбольной отрасли в стране», — отметил генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков.

«Мы глубоко уверены в богатом опыте Казакевича, его умении системно выстраивать процессы и отличном понимании этой сферы. Перед ним стоят важные задачи. Цель — построение эффективной и устойчивой системы развития футбола в Кыргызстане: от начального уровня до национальной сборной», — добавил он.

Отметим, что Кыргызский футбольный союз нацелен на внедрение современных международных стандартов, основанных на глобальном опыте, и создание единой, стабильной системы подготовки футболистов по всей стране.

3 мая, в столичном ФОК«Газпром» состоялись финальные матчи InHouse-Кубка города Бишкек по футзалу. 

В финале играли команды «Алай» и «Дордой». Захватывающий поединок завершился победой подопечных Эркина Табалдиева со счетом 4:3.

В матче за 3-е место между командами «DOSMARCO»-«TiempoKG» в основное время была зафиксирована ничья 2:2. В серии послематчевых пенальти точнее оказался «DOSMARCO» - 4:3.

По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения, где командам вручили кубок, медали и сертификаты на 100000, 60000 и 40000 сом. Почетными гостями награждения стали один из учредителей мебельной компании InHouse Керимбеков Азамат и главный тренер Национальной сборной КР по футзалу Луис Бернат Молина.

ОБЛАДАТЕЛИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ НАГРАД: 

Лучший вратарь - Жусупов Абдуазим (Дордой)

Лучший бомбардир - Мамбеталиев Саламат (Алай)

Лучший игрок - Талайбеков Данияр (Дордой)

Лучший тренер - Табалдиев Эркин (Дордой)

9 сентября Олимпийская сборная Кыргызстана (U-23) провела решающий матч отборочного этапа Кубка Азии-2026 против команды Шри-Ланки на стадионе имени Д. Омурзакова в Бишкеке.

После победы над Палестиной (2:1) и ничьей с Узбекистаном (2:2) наша команда в заключительной встрече одержала уверенную победу со счётом 6:0. Этот результат позволил сборной занять первое место в группе «E» с 7 очками и завоевать прямую путёвку на Кубок Азии. Голы забили: Марлен Мурзахматов (14’, 45+5’), Кими Мерк (46’), Християн Браузман (59’), Эрбол Абдужапаров (67’), Саид Дациев (75’).

Это — первый в истории выход нашей U-23 сборной на континентальный чемпионат.

В финальный этап турнира выйдут 16 лучших команд: хозяин соревнований Саудовская Аравия, 11 победителей групп и четыре лучшие сборные, занявшие вторые места. Финал Кубка Азии пройдёт в Саудовской Аравии с 7 по 25 января 2026 года.

Кыргызский футбольный союз поздравляет весь кыргызский народ с этим историческим успехом!