Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ВСЕ УЧАСТНИКИ КУБКА АЗИИ 2024 ПО ФУТЗАЛУ

Стали известны все 16 участников Кубка Азии по футзалу 2024, который пройдет с 17 по 28 апреля 2024 года в Таиланде. 

Сегодня состоялся заключительный матч в группе «А» Отборочного этапа Кубка Азии 2024 между сборными Китая и Гонконга. Матч завершился в пользу Китая со счетом 5:2, первая же встреча команд завершилась также победой Китая (со счетом 6-0).

Таким образом, стали известны все участники Кубка Азии 2024 по футзалу. Ими стали команды Афганистана, Австралии, Бахрейна, Китая, Ирака, Ирана, Японии, Южной Кореи, Кувейта, Кыргызской Республики, Мьянмы, Саудовской Аравии, Таджикистана, Таиланда, Узбекистана и Вьетнама. 

19:22 13-10-2023
Другие новости

Отечественный специалист Ильдар Гарифулин привлечён к работе в качестве комиссара матчей Кубка Азии U-23, который проходит в Саудовской Аравии.

Ильдар Гарифулин обслуживал встречи группового этапа в группах «C» и «D». Матчи проходили на стадионе «Аль-Шабаб» в городе Эр-Рияд.

В группе «C» выступали сборные Узбекистана, Республики Корея, Ирана и Ливана, а в группе «D» — сборные Ирака, Австралии, Таиланда и Китая.

Кубок Азии U-23 стартовал 6 января, матчи группового этапа завершились 14 января. Далее турнир продолжится четвертьфинальными, полуфинальными и финальным матчами. Окончание соревнований запланировано на 24 января.

Участие Ильдара Гарифулина в международном турнире в очередной раз подтверждает его высокий профессиональный уровень и способствует укреплению авторитета отечественных специалистов в азиатском футболе.

В офисе Кыргызского футбольного союза состоялось общее собрание судей КФС. В ходе заседания был представлен отчёт о деятельности Судейского отдела за 2025 год, а также участникам были представлены обновлённый состав и структура отдела на 2026 год. Кроме того, Судейским комитетом был утверждён план работы на предстоящий сезон.

По завершении мероприятия состоялась церемония награждения судей и инспекторов, показавших наилучшие результаты по итогам 2025 года. Награды вручил генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков.

Награждение прошло по следующим номинациям:
Лучший инспектор по футболу: Юрий Ерошенко, Дмитрий Машенцев, Кадырбек Чыныбеков
Лучший инспектор по футзалу: Ырыскелди Мусаев, Мелис Бобеков, Тимур Кулалиев
За вклад в развитие судейства в 2025 году: Эрлан Нарбаев, Нургазы Чолпонбаев, Вероника Бернацкая
За вклад в развитие судейства в 2025 году: Чынгыз Мустафаев, Тимур Токтобаев, Элдияр Келдибеков
Лучший помощник судьи: Элдияр Салыбаев, Арген Чынгыз уулу, Рамина Цой
Лучший молодой судья по футболу: Малика Кадырова, Салохиддин Азаматов, Таалайбек Тентиев
Лучший молодой судья по футзалу: Максат Ишенбаев, Даниль Асылбеков, Нурсултан Кутанов
Открытие 2025 года: Алимардон Байназаров, Бекзат Досов, Төрөбай Таалайбек уулу

Собрание стало важным этапом подготовки к сезону 2026 года и подчеркнуло значимость системного и профессионального развития судейского корпуса КФС.