Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ВСЕ УЧАСТНИКИ КУБКА АЗИИ 2024 ПО ФУТЗАЛУ

Стали известны все 16 участников Кубка Азии по футзалу 2024, который пройдет с 17 по 28 апреля 2024 года в Таиланде. 

Сегодня состоялся заключительный матч в группе «А» Отборочного этапа Кубка Азии 2024 между сборными Китая и Гонконга. Матч завершился в пользу Китая со счетом 5:2, первая же встреча команд завершилась также победой Китая (со счетом 6-0).

Таким образом, стали известны все участники Кубка Азии 2024 по футзалу. Ими стали команды Афганистана, Австралии, Бахрейна, Китая, Ирака, Ирана, Японии, Южной Кореи, Кувейта, Кыргызской Республики, Мьянмы, Саудовской Аравии, Таджикистана, Таиланда, Узбекистана и Вьетнама. 

19:22 13-10-2023
Другие новости

Сегодня, 22 апреля, состоялось первое заседание вновь избранного состава Исполнительного комитета Кыргызского футбольного союза. В ходе заседания были рассмотрены ключевые вопросы повестки дня и приняты соответствующие решения.

Одним из важных решений Исполнительного комитета стало утверждение даты проведения внеочередного Конгресса КФС — 12 мая. На данном Конгрессе будет избран новый президент Кыргызского футбольного союза, а также заполнены вакантные места в составе Исполнительного комитета. Секретариат КФС обеспечит проведение выборов в соответствии с Уставом организации и установленными процедурами.

Кроме того, на заседании был рассмотрен кадровый вопрос, касающийся должности директора футбольной академии при Республиканском спортивном колледже. По итогам рассмотрения на данную должность назначен новый специалист — Мыктыбеков Азат Эсенбекович.

Сегодня, 31 января, в столице Индонезии — Джакарте — пройдет третий тур группового этапа Кубка Азии по футзалу 2026 года. В рамках второго тура национальная сборная Кыргызстана встретится с командой Южной Кореи. Матч пройдёт на арене «Международного велодрома г. Джакарта».

Отметим, что сборная Кыргызстана по футзалу под руководством Нуржана Джетыбаева выступает в группе «A», где её соперниками являются сборные Индонезии, Ирака и Южной Кореи. Всего в чемпионате Азии принимают участие 16 сильнейших сборных континента, разделённые на четыре группы. По итогам группового этапа команды, занявшие 1-е и 2-е места, выйдут в стадию плей-офф. 

Матч против Индонезии начнётся в 18:00 по бишкекскому времени.

Прямые трансляции будут доступны на канале УТРК Спорт, а также на Kyrgyz Sport TV в кабельных сетях Неотелеком, Акнет и Мегалайн.

Расписание матчей группового этапа:

31 января, 18:00
Кыргызстан — Южная Корея