Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТА ПО СОРЕВНОВАНИЯМ КФС

В офисе Кыргызского футбольного союза состоялось очередное заседание Комитета по соревнованиям. В ходе заседания были рассмотрены и проанализированы итоги всех соревнований, проведённых под эгидой КФБ в 2025 году.

Члены Комитета детально изучили отчёты по всем соревнованиям Кыргызской профессиональной футбольной лиги сезона 2025 года, включая Премьер-лигу, Кубок Кыргызской Республики, Суперкубок Кыргызской Республики, Суперкубок вторых составов, Суперкубок Национальной лиги, чемпионат Национальной лиги и Кубок Национальной лиги.

Также были обсуждены итоги чемпионата среди девушек и женщин 2025 года, а также чемпионатов среди команд девушек в возрастных категориях до 16, 14 и 12 лет, организованных Ассоциацией женского футбола Кыргызской Республики.

Кроме того, на рассмотрение Комитета были вынесены итоги соревнований Детской футбольной лиги Кыргызской Республики за 2025 год, в том числе чемпионаты Высшей лиги среди команд возрастных категорий 13, 14, 15 и 16 лет, региональные лиги, а также розыгрыши Кубков Кыргызской Республики среди юношеских команд в возрастных категориях 12, 13, 14, 15 и 16 лет.

В ходе заседания также были представлены проекты регламентов соревнований на 2026 год. По ряду соревнований регламенты были рассмотрены и приняты в рабочем порядке.

Отмечается, что регламенты, рассмотренные Комитетом, направлены на утверждение в Исполнительный комитет КФС.

11:10 06-02-2026
Другие новости

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков совершил рабочую поездку в Нарынскую область.

В рамках поездки генеральный секретарь ознакомился с состоянием инфраструктурных объектов и провёл инспекцию стадионов Мавлюда Сыдыкова в Кочкорском районе, «Ала-Тоо» в городе Нарын, а также Ат-Башинского районного стадиона, тренировочной базы футбольной академии «Алтай» и Центра укрепления здоровья в городе Нарын.

В ходе инспекции также приняли участие представители местных органов власти и руководители спортивных школ. Были обсуждены вопросы развития футбольной инфраструктуры, текущее состояние стадионов, а также ход строительных работ.

Отмечается, что в 2026 году по всей стране планируется ввести в эксплуатацию около 10 футбольных объектов. В их числе — стадион имени М. Сыдыкова в Кочкорском районе и стадион «Ала-Тоо» в городе Нарын.