Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КЫРГЫЗСТАНСКИЕ АРБИТРЫ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ ЦЕНТРАЛЬНОАЗИАТСКОЙ ФУТБОЛЬНОЙ АССОЦИАЦИИ

С 29 по 31 января в Ташкенте (Узбекистан) проходит семинар для женщин-арбитров, организованный Центральноазиатской футбольной ассоциацией (CAFA).

В данном международном учебном семинаре от Кыргызского футбольного союза участвуют Вероника Бернацкая, Гаухар Мурзалиева, Керемет Жузбаева и Жаныл Ильгизова.

Программа семинара включает теоретические и практические занятия, направленные на повышение профессионального уровня женщин-арбитров, а также на развитие навыков работы с системой VAR. В течение трёх дней участницы проходят физическую и VAR-подготовку, сдают видеотесты, разбирают игровые эпизоды и изучают ключевые аспекты современного судейства — управление игрой, офсайд, эпизоды в штрафной площади, игру рукой и тактические нарушения правил.

Участие кыргызстанских арбитров в семинаре CAFA является важным шагом в развитии женского судейства в нашей стране и способствует повышению уровня профессионализма в соответствии с международными стандартами.

11:41 30-01-2026
Другие новости

Сегодня, 27 января, в столице Индонезии — Джакарте — стартует Кубок Азии по футзалу 2026 года. В рамках стартового тура сборная Кыргызстана встретится с командой Ирака. Матч пройдёт на площадке «Indonesia Arena».

Отметим, что национальная сборная Кыргызстана по футзалу под руководством Нуржана Джетыбаева выступает в группе «А», где её соперниками станут сборные Индонезии, Ирака и Южной Кореи. Всего в чемпионате Азии участвуют 16 лучших команд континента, которые распределены по четырём группам. По итогам группового этапа команды, занявшие 1-е и 2-е места в каждой группе, выходят в стадию плей-офф.

Матч против Ирака начнётся в 14:00 по бишкекскому времени.

Прямые трансляции доступны на телеканалах УТРК Спорт и Kyrgyz Sport TV через кабельные сети Неотелеком, Акнет, Мегалайн.

Расписание матчей сборной Кыргызстана:

  • 27 января, 14:00 — 🇮🇶 Ирак — Кыргызстан 🇰🇬

  • 29 января, 18:00 — 🇮🇩 Индонезия — Кыргызстан 🇰🇬

  • 31 января, 18:00 — 🇰🇬 Кыргызстан — 🇰🇷 Южная Корея

Уважаемые представители СМИ,

Кыргызский футбольный союз объявляет о начале периода аккредитации представителей СМИ на матчи Отборочных игр Кубка Азии U-23 2026 в группе «Е». Напомним, что в группу «Е» входят сборные команды Кыргызской Республики, Узбекистана, Палестины и Шри-Ланки. 

Все матчи нашей сборной стартуют в 20:00.

 Наличие аккредитации гарантирует ее владельцу:
– Участие в предматчевой пресс-конференции;
– Свободный вход на стадион в день проведения матча;
– Место в медиа-зоне с использованием бесплатного доступа Wi-Fi;
– Право располагаться за рекламными щитами, расположенными за воротами команд, во время матча (только для аккредитованных фотожурналистов).
– Стартовый протокол матча.

Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на почту press@kfu.kg следующие данные с пометкой:

 Аккредитация на матчи Отборочных игр Кубка Азии U-23 2026:

– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе (анкета прикреплена ниже)

– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi

 

Квоты на получение аккредитации:

– спортивные издания: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– информационные агентства: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– радиостанции: 2 человека;

– телеканалы: 2 человека (включая видеооператора);

– спортивные интернет-издания: 2 человека (включая фотокорреспондента).

 

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO) 

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

 

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.

4. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

4. Послематчевая пресс-конференция.

 

Примечания:

* Фотографы будут допущены только при наличии специальной техники;

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ строго запрещено находиться в технической зоне команд;

* Операторам строго запрещено снимать матч;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.

 

Период аккредитации до 1 сентября 2025 г. (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться не будут.

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Без карты журналист не сможет посетить матч.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 709 615 122 Айгерим Турдалиева (Сотрудник Пресс-службы КФС)