Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПОБЕЖДАЕТ ЛИВАН В РАМКАХ ОТБОРА КУБКА АЗИИ

Сегодня, 7 октября в рамках первого тура Отборочных игр Кубка Азии в группе «С» сборная Кыргызской Республики провела встречу против сборной Ливана. Матч состоялся в спортивно-развлекательном центре «Бишкек-Арена». Встреча выдалась яркой и зрелищной и оказалась богатой на голы. The 

На 5' минуте первой половины встречи капитан сборной #АкШумкар Алимов открыл счет. На 9' и 11' минутах последовала ответные годы от соперника. Под занавес первого тайма Кубанычову удалось сравнять счет -2-2.

Во втором тайме игрок оппонентов вывел команду вперед и также на 33' соперникам удалось увеличить свое преимущество. Но, сразу же последовала ответная реакция нашей сборной, капитан сократил отставание команды (3-4). На 35' минуте Кубанычов, оформил дубль сравнил счет -4-4. Абдыжалил уулу на последней минуте встречи отправляет мяч в ворота ливанцев и ставит точку в игре. Победа в пользу сборной Кыргызской Республики со счетом 5-4. 

В еще одном матче группы «С» сошлись команды Ирана и Ливана, которая завершилась с результатом 18-2. Таким образом, после первого тура отбора наша команда расположилась на втором месте турнирной таблицы. 

Подопечные Марата Дуванаева проведут свою следующую встречу против сборной Ирана 9 октября в 19:00 в СРК «Бишкек-Арена».

21:39 07-10-2023
Другие новости

Кыргызский футбольный союз представляет список официальных лиц матчей седьмого тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики 2025 года:

Матч: БарсИлбирс

Дата и время: 25.04.2025 / 16:00

Место: ст. им.Омурзакова, г. Бишкек

Главный арбитр – Бернацкая Вероника

1-й помощник – Цой Рамина

2-й помощник – Орозобеков Шамил

Резервный арбитр – Таалайбек уулу Торобай

Инспектор – Скопинцев Вадим

ВАР – Жакыпбеков Санжар

АВАР – Салыбаев Элдияр

Оператор – Темирбеков Арсен

Инспектор ВАР – Даниленко Спартак

 -

Матч: Кыргызалтын – Мурас Юнайтед

Дата и время: 25.04.2025 / 16:00

Место: ст.Центральный, г. Кант

Главный арбитр – Алимов Зайниддин

1-й помощник – Бердикулов Алмазбек

2-й помощник – Джунушбаев Насырбек

Резервный арбитр – Кадырова Малика

Инспектор – Насыров Эркинбек

-

Матч: Бишкек Сити - Нефтчи

Дата и время: 26.04.2025 / 18:00

Место: ст. УТБ Мурас Юнайтед, г. Бишкек

Главный арбитр – Амиров Бекболот

1-й помощник – Абдунабиев Нураалы

2-й помощник – Сиражидинов Жахонгир

Резервный арбитр – Азаматов Салохиддин

Инспектор – Чыныбеков Замирбек

- 

Матч: Талант Алга

Дата и время: 26.04.2025 / 20:00

Место: ст. Достук Арена, г.Бишкек

Главный арбитр – Абдыкадыров Нурзатбек

1-й помощник – Салыбаев Элдияр

2-й помощник – Мырсабеков Канат

Резервный арбитр – Жакыпбеков Санжар

Инспектор – Чыныбеков Кадырбек

ВАР – Тайчиев Медербек

АВАР – Грищенко Сергей

Оператор – Темирбеков Арсен

Инспектор ВАР – Скопинцев Артем

 -

Матч: Азиягол - ОшМУ

Дата и время: 27.04.2025 / 16:00

Место: ст. Центральный, г. Кант

Главный арбитр – Баялиев Урмат

1-й помощник – Абдукаримов Абдугани

2-й помощник – Алмабек уулу Нурланбек

Резервный арбитр – Тологонов Элдияр

Инспектор – Джаныбеков Дамир

ВАР – Бернацкая Вероника

АВАР – Орозобеков Шамил

Оператор – Темирбеков Арсен

Инспектор ВАР – Скопинцев Артем

-

Матч: Озгон  Дордой

Дата и время: 27.04.2025 / 18:00

Место: ст. им. А. Суюмбаева, г. Ош

Главный арбитр – Осмонов Эрланбек

1-й помощник – Талипжанов Исмаилжан

2-й помощник – Кемельбеков Сыймык

Резервный арбитр – Шакиров Асатылло

Инспектор – Орунбаева Ымамиддин

ВАР – Нарбаев Эрлан

АВАР – Токтобаев Тимур

Оператор – Насирдинов Темирбек

Инспектор ВАР – Машенцев Дмитрий

 -

Матч: Абдыш-Ата – Алай

Дата и время: 27.04.2025 / 20:00

Место: ст. Нитро Арена, г. Кант

Главный арбитр – Тайчиев Медербек

1-й помощник – Грищенко Сергей

2-й помощник – Мурзабеков Элдос

Резервный арбитр – Доолоткелди уулу Сейит

Инспектор – Ерошенко Юрий

 

 

В преддверии матча между национальными сборными Кыргызстана и Палестины по футболу, который состоится 6 июня, сегодня, 5 июня, на стадионе имени Дөлөна Өмүрзакова состоялась официальная тренировка Национальной сборной Кыргызской Республики.

Перед началом тренировки Президент Кыргызского футбольного союза Адылбек Алешович Касымалиев встретился с игроками и тренерским штабом национальной сборной.

В ходе встречи Адылбек Касымалиев пожелал команде успехов в предстоящем матче, подчеркнув важность предстоящей игры для кыргызских болельщиков и всего футбольного сообщества страны. Он отметил высокий уровень профессионализма футболистов и тренерского штаба, а также выразил уверенность в том, что сборная достойно представит Кыргызстан на международной арене, продемонстрирует характер, самоотдачу и стремление к победе.

В свою очередь игроки и представители тренерского штаба поблагодарили за оказанное внимание и поддержку, заверив, что приложат максимум усилий для достижения положительного результата и оправдания ожиданий своих болельщиков.

В Эр-Рияде состоялась торжественная церемония AFC Awards Riyadh 2025. На мероприятии Азиатская футбольная конфедерация чествовала выдающихся игроков, тренеров, судей, а также национальные и региональные ассоциации, внёсшие значительный вклад в развитие футбола на континенте.

Кыргызский футбольный союз на церемонии представляли первый вице-президент Нурдин Букуев,  вице-президент КФБ Дастан Конокбаев и генеральный секретарь КФБ Медербек Сыдыков.

По итогам сезона 2024/25 Азиатская футбольная конфедерация вручила награды лучшим игрокам года. Игроком года среди женщин АФК 2025 стала 25-летняя защитница сборной Японии Хана Такахаши, ставшая шестой японкой в истории, удостоенной этой престижной награды. Игроком года среди мужчин стал представитель клуба Al Hilal SFC (Саудовская Аравия), ставший первым саудовцем, дважды получившим эту награду. Нападающая сборной КНДР Чхве Иль Сон признана лучшей молодой футболисткой года АФК, а австралиец Алекс Бадолато — лучшим молодым игроком года. В номинации «Тренер года АФК среди мужчин» победил главный тренер сборной КНДР U-20 Ри Сон Хо, а среди женщин лучшей тренеркой года стала Марзия Джафари из Ирана. Игроком года по футзалу АФК 2025 признан Салар Агапур из сборной Ирана.

АФК также отметила выдающиеся результаты национальных и региональных футбольных организаций. Федерация футбола Саудовской Аравии (SAFF) получила награду «Ассоциация года (Платина)», успешно организовав финал Лиги чемпионов AFC Elite™ в Джидде и Кубок Азии U-17. Футбольная ассоциация Таиланда (FAT) второй год подряд была признана «Ассоциацией года (Бриллиант)» за высокий уровень организации турниров и развитие профессионального футбола. Футбольная ассоциация Гонконга (HKFA) получила «Золотую» награду за успехи национальных сборных и программы по развитию женского и молодёжного футбола. Федерация футбола Лаоса (LFF) удостоена награды «Ассоциация года (Рубин)» за активное внедрение инициатив по развитию массового футбола и совершенствование системы управления. Федерация футбола АСЕАН (AFF) признана «Региональной ассоциацией года АФК» за проведение семи турниров высшего уровня и пример прозрачного управления и социальной ответственности.

Традиционно на церемонии были отмечены ассоциации, внёсшие особый вклад в развитие массового футбола. Футбольная ассоциация Объединённых Арабских Эмиратов получила золотую награду, Ассоциация футбола Малайзии — серебряную, а Федерация футбола Бангладеш — бронзовую. Эти организации реализуют масштабные grassroots-программы, направленные на вовлечение детей, женщин и молодёжи в футбол, создавая инклюзивную и безопасную спортивную среду.

Церемония AFC Awards Riyadh 2025 стала символом признания достижений и единства азиатского футбольного сообщества. АФК подчеркнула стремление поддерживать развитие футбола на всех уровнях — от профессиональных лиг до массовых инициатив, объединяя миллионы любителей спорта по всему континенту.