Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПОБЕЖДАЕТ ЛИВАН В РАМКАХ ОТБОРА КУБКА АЗИИ

Сегодня, 7 октября в рамках первого тура Отборочных игр Кубка Азии в группе «С» сборная Кыргызской Республики провела встречу против сборной Ливана. Матч состоялся в спортивно-развлекательном центре «Бишкек-Арена». Встреча выдалась яркой и зрелищной и оказалась богатой на голы. The 

На 5' минуте первой половины встречи капитан сборной #АкШумкар Алимов открыл счет. На 9' и 11' минутах последовала ответные годы от соперника. Под занавес первого тайма Кубанычову удалось сравнять счет -2-2.

Во втором тайме игрок оппонентов вывел команду вперед и также на 33' соперникам удалось увеличить свое преимущество. Но, сразу же последовала ответная реакция нашей сборной, капитан сократил отставание команды (3-4). На 35' минуте Кубанычов, оформил дубль сравнил счет -4-4. Абдыжалил уулу на последней минуте встречи отправляет мяч в ворота ливанцев и ставит точку в игре. Победа в пользу сборной Кыргызской Республики со счетом 5-4. 

В еще одном матче группы «С» сошлись команды Ирана и Ливана, которая завершилась с результатом 18-2. Таким образом, после первого тура отбора наша команда расположилась на втором месте турнирной таблицы. 

Подопечные Марата Дуванаева проведут свою следующую встречу против сборной Ирана 9 октября в 19:00 в СРК «Бишкек-Арена».

21:39 07-10-2023
Другие новости

В Бангкоке (Таиланд) состоялся 9-й Конгресс Центрально-Азиатской Футбольной Ассоциации (ЦАФА).

В заседании высшего органа ЦАФА приняли участие представители шести национальных ассоциаций, входящих в состав ЦАФА. Вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев участвовал в качестве представителя ЦАФА в исполнительном комитете АФК, а в качестве делегата выступил Первый вице-президент КФС Нурдин Букуев.

В рамках конгресса был рассмотрен отчет о деятельности ЦАФА за прошлый год, в котором отражено количество турниров и мероприятий, проведенных в течение года, а также текущие активности, направленные на развитие футбола в регионе.

Участники конгресса отметили, что с каждым годом количество образовательных мероприятий, организуемых ЦАФА, увеличивается. Этот рост свидетельствует о кропотливой работе всех шести ассоциаций-членов ЦАФА.

6 июня на главной спортивной арене столицы – стадионе имени Долона Омурзакова - состоится матч между Национальными сборными Кыргызстана и Малайзии.

Данный матч пройдёт в рамках пятого тура второго раунда квалификации на Чемпионат Мира 2026. Начало матча в 21:00. Входы на стадион будут открыты для зрителей в 19:00.

Для болельщиков будут организованы различные активности: семплинг, фудкорт, продажа мерча, вступление диджея, конкурсы с подарками.

Билеты на данный матч в скором времени будут доступны на сайте ticket.kg, а также в точках продаж билетного оператора.

Для информации:

По итогам жеребьёвки были сформированы 9 групп по 4 команды в каждой. Сборная Кыргызстана расположилась в группе «D» вместе с командами Омана, Малайзии и Китайского Тайбэя.

После четвертого тура сборная под руководством Штефана Тарковича, с 9 баллами в активе, заняла первое место в турнирной таблице.

По итогам второго раунда квалификации по две лучшие команды из каждой группы выйдут в третий раунд отбора на Чемпионат Мира 2026, а также обеспечат себе участие в финальной стадии Кубка Азии-2027.

 

Турнирная таблица группы «D» по итогам четвертого тура:

Сборная

И

В

Н

П

+

-

+\-

О

1

Кыргызстан

4

3

0

1

11

5

+6

9

2

Оман

4

3

0

1

7

1

+6

9

3

Малайзия

4

2

0

2

5

7

-2

6

4

Китайский Тайбэй

4

0

0

4

1

11

-10

0