Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПОБЕЖДАЕТ ЛИВАН В РАМКАХ ОТБОРА КУБКА АЗИИ

Сегодня, 7 октября в рамках первого тура Отборочных игр Кубка Азии в группе «С» сборная Кыргызской Республики провела встречу против сборной Ливана. Матч состоялся в спортивно-развлекательном центре «Бишкек-Арена». Встреча выдалась яркой и зрелищной и оказалась богатой на голы. The 

На 5' минуте первой половины встречи капитан сборной #АкШумкар Алимов открыл счет. На 9' и 11' минутах последовала ответные годы от соперника. Под занавес первого тайма Кубанычову удалось сравнять счет -2-2.

Во втором тайме игрок оппонентов вывел команду вперед и также на 33' соперникам удалось увеличить свое преимущество. Но, сразу же последовала ответная реакция нашей сборной, капитан сократил отставание команды (3-4). На 35' минуте Кубанычов, оформил дубль сравнил счет -4-4. Абдыжалил уулу на последней минуте встречи отправляет мяч в ворота ливанцев и ставит точку в игре. Победа в пользу сборной Кыргызской Республики со счетом 5-4. 

В еще одном матче группы «С» сошлись команды Ирана и Ливана, которая завершилась с результатом 18-2. Таким образом, после первого тура отбора наша команда расположилась на втором месте турнирной таблицы. 

Подопечные Марата Дуванаева проведут свою следующую встречу против сборной Ирана 9 октября в 19:00 в СРК «Бишкек-Арена».

21:39 07-10-2023
Другие новости

Сегодня, 19 августа, на спортивном комплексе «Алга» в Бишкеке состоялся матч за Суперкубок Кыргызской Республики 2026 года. В борьбе за трофей встретились действующий чемпион страны — футбольный клуб «Барс» из Каракола и обладатель Кубка Кыргызской Республики 2025 года — бишкекский «Дордой».

Матчи за Суперкубок Кыргызской Республики проводятся с 2011 года. Рекордсменом по количеству завоёванных трофеев является «Дордой», который становился обладателем Суперкубка шесть раз.

Счёт в матче был открыт в компенсированное к первому тайму время. На 45+7-й минуте Бекжан Сагынбаев вывел «Барс» вперёд. Уже в начале второго тайма, на 47-й минуте, футболист оформил дубль и удвоил преимущество своей команды.

До финального свистка счёт не изменился — «Барс» одержал победу со счётом 2:0 и впервые в своей истории завоевал Суперкубок Кыргызской Республики!

Президент Кыргызского футбольного союза Адылбек Касымалиев присутствовал на матче и принял участие в церемонии награждения. Он вручил награды официальным лицам матча, лучшему игроку и футболистам команд, а также лично передал «Барсу» главный трофей.

По итогам матча Бекжан Сагынбаев был признан лучшим игроком встречи.

Кыргызский футбольный союз вручил обладателю Суперкубка денежный сертификат на сумму 50 000 долларов США.

Уважаемые представители СМИ!

Кыргызский футбольный союз приглашает пройти аккредитацию на международный футбольный турнир среди олимпийских сборных (U-23), который пройдет с 15 по 23 июля 2025 года в городе Бишкек.

В турнире примут участие сборные Кыргызстана, Омана, Бахрейна и Сирии.

Стадионы, на которых пройдут матчи:
– Центральный стадион им. Долона Омурзакова
– «Достук Арена», село Беш-Күңгөй

Все матчи начнутся в 20:00

Расписание матчей:

17 июля
20:00 — Оман vs Бахрейн (Достук Арена)
20:00 — Кыргызстан vs Сирия (стадион им. Д. Омурзакова)

20 июля
20:00 — Сирия vs Бахрейн (Достук Арена)
20:00 — Кыргызстан vs Оман (стадион им. Д. Омурзакова)

23 июля
20:00 — Оман vs Сирия (Достук Арена)
20:00 — Кыргызстан vs Бахрейн (стадион им. Д. Омурзакова)

Для получения аккредитации отправьте следующую информацию:
• ФИО
• Название СМИ
• Контактный номер
• Адрес электронной почты