Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА U-23 СЫГРАЛА ВНИЧЬЮ С УЗБЕКИСТАНОМ

Сегодня, 6 сентября, олимпийская сборная Кыргызстана (U-23) в рамках отборочных игр Кубка Азии 2026 встретилась со сборной Узбекистана. Матч прошёл на стадионе имени Долона Омурзакова в городе Бишкек.

Уже на первых секундах встречи нападающий нашей команды Бекназ Алмазбеков открыл счёт ударом головой (1’). Однако соперники успели сравнять результат и выйти вперёд ещё в первом тайме (11’, 42’) — 1:2. Во втором тайме (52’) игрок нашей сборной Арсен Шаршенбеков сравнял счёт — 2:2. Итоговый результат остался неизменным, и матч завершился вничью.

По итогам второго тура отборочных игр сборная Кыргызстана занимает второе место в турнирной таблице с 4 очками. Узбекистан также имеет 4 очка, но лидирует за счёт лучшей разницы мячей. На третьем месте идёт Палестина (3 очка), замыкает таблицу Шри-Ланка (0 очков).

Напомним, что сборная Кыргызской Республики играет в группе «E» вместе с Узбекистаном, Палестиной и Шри-Ланкой. В отборочном турнире участвуют 44 команды, разделённые на 11 групп. Финальный этап Кубка Азии состоится в январе 2026 года в Саудовской Аравии. В заключительную стадию выйдут 16 лучших сборных.

Следующий матч наша команда проведёт 9 сентября против сборной Шри-Ланки. Билеты на игру доступны на сайте TICKET.KG.

23:38 06-09-2025
Другие новости

Я очень разочарован исходом матча. Мы забили три гола и создали много голевых моментов у ворот соперника, но из-за ошибок в обороне пропустили больше мячей. Очень расстраивает, что после такого количества забитых нами голов, мы в результате остаемся без набранных очков.

Нам можно было в этом матче реализовать больше моментов.

Мы физически и тактически хорошо были готовы к этой игре. Я считаю, что наша команда создала много перспективных атак, чем наши оппоненты, но, к сожалению, в итоге мы не справились. 

Первые 55 минут мы были немного пассивны и не прессинговали соперника, но затем нам удалось сконцентрироваться. Далее уже решающими стали замены, мы вынуждено заменили вратаря, и нескольких игроков, после чего последовал такой исход. 

Теперь команда сыграет дома против сборной Омана. Нам нужно проанализировать сегодняшний матч, подвести итоги и постараться забыть про поражение, как можно быстрее, и начать готовиться к следующей игре. Игроки работают очень усердно, но индивидуальные ошибки в итоге оставляют нас ни с чем. 

Но, я думаю, что поддержка болельщиков и родных трибун в предстоящем матче придадут нам больше сил и уверенности.

ОЮЛ «Кыргызский футбольный союз» объявляет вакансию на должность специалиста по закупкам.

Должность: Специалист по закупкам.

Обязанности:

·         Планирование и проведение закупочных процессов в соответствии с процедурами;

·         Составление конкурсной документации (полное сопровождение): подготовка технических заданий и документации для проведения тендеров;

·         Анапиз рынка поставщиков и товаров с целью определения оптимальных источников закупок и улучшения условий сотрудничества;

·         Ведение переговоров с поставщиками, деловая переписка, заключение договоров;

·         Контроль за соблюдением контрактных обязательств поставщиками, управление рисками и разрешение спорных ситуаций;

·         Составление сметных расчетов, согласно технических заданий;

·         Осуществление технадзора за поступившей продукцией;

·         Составление отчетов. 

Требования:

·         высшее образование – предпочтительно в области экономики или юриспруденции;

·         стаж работы - не менее 3-5 лет (предпочтительно в сфере закупок);

·         соответствующий сертификат по госзакупкам – предпочтителен;

·         знания в области закупок, таможенного регулирования, логистики и сопутствующего законодательства;

·         опыт работы с международными поставщиками и контрактами, ведение переговоров и управление закупочными процессами;

·         знание государственного и официального языков - в полном объеме;

·         владение английским языком – является преимуществом;

·         водительские права категории В;

·         возможность выезжать в командировки.

Личные качества:

·         принятие обоснованных решений, инициативность и проактивный подход к решению задач;

·         способность к самостоятельной работе и работе в команде;

·         ответственность;

·         высокий уровень организованности.

Условия:

·         Оформление согласно ТК КР;

·         График работы - пятидневная рабочая неделя, с 09:00-18:00.

Резюме с указанием позиции высылать до 5 мая 2024 года на адрес hr@kfu.kg