Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА СЫГРАЕТ СЕГОДНЯ С УЗБЕКИСТАНОМ

Сегодня, 5 сентября, национальная сборная Кыргызской Республики встретится со сборной Узбекистана в рамках третьего тура международного турнира CAFA Nations Cup 2025. Матч состоится на стадионе «Олимпийский» в городе Ташкент (Узбекистан) и начнётся в 20:30 по бишкекскому времени.

Отметим, что наша сборная находится в группе «А» вместе с командами Омана, Туркменистана и Узбекистана. В то время как матчи группы «B» с участием Ирана, Индии, Афганистана и Таджикистана проходят в Душанбе (Таджикистан).

После второго тура наша команда с одним очком занимает третью строчку турнирной таблицы. Остальные команды расположились следующим образом: Оман (4 очка) – 1-е место, Узбекистан (4 очка) – 2-е место, Туркменистан (1 очко) – замыкает таблицу.

Прямая трансляция сегодняшнего матча будет доступна на телеканалах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ (в кабельных сетях Megaline, Neotelecom, Aknet, а также в приложении «Мега ТВ»: https://megatv.kg/channels/now).

Для болельщиков будет организована фан-зона в торгово-развлекательном центре «Дордой Плаза», где можно будет посмотреть матч вживую.

15:15 05-09-2025
Другие новости

Программа "Тренер талантов ФИФА", направленная на развитие перспективных молодых футболистов, продолжает успешно реализовываться в Кыргызстане. В страну прибыл новый тренер талантов ФИФА — Руджериу Барруш, который приступит к работе в Национальной академии футбола.

Сегодня состоялась официальная церемония подписания контракта между Кыргызским футбольным союзом и тренером из Португалии. Документ был подписан генеральным секретарём КФС Медербеком Сыдыковым. В рамках визита также состоялась встреча Руджериу Барруша с техническим директором Национальной академии футбола Анарбеком Ормонбековым, в ходе которой стороны обсудили приоритеты и перспективы дальнейшего сотрудничества.

Руджериу Барруш — обладатель лицензии УЕФА «А», воспитанник академии португальского клуба "Бенфика", обладает большим опытом работы как с юношескими, так и со взрослыми командами. Он успешно трудился на национальном и международном уровне. Его тренерская карьера охватывает более 15 лет в клубах Португалии, Китая и Африки.

22 мая на полях Академии футбола имени Асылбека Момунова в городе Оше, в рамках проекта «Футбол в школе», состоялся фестиваль футбола. В нем приняли участие подопечные преподавателей школ города Оше и Ошской области, которые являются участниками данной программы. Фестиваль прошел под общим лозунгом «Для каждого ребенка - футбол».

Помимо этого, в фестивале присутствовали представители Кыргызского футбольного союза и региональной ассоциации футбола, игроки Национальной и молодежной сборных команд, а также представители и волонтеры ЮНИСЕФ. Все участники смогли поучаствовать в футбольной викторине, сыграть на футбольных станциях и в развлекательных зонах.

Напомним, что реализация данного проекта проходит при финансовой поддержке фонда АФК - AFC Dream Asia Foundation и при поддержке ЮНИСЕФ в Кыргызстане, а также Красного полумесяца Кыргызстана. Программа реализуется Кыргызским футбольным союзом, совместно с Академией футбола имени Асылбека Момунова в городе Оше и Ассоциацией футбола города Оше и Ошской области.