Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КФС ВПЕРВЫЕ ПРОВЕЛ СЕМИНАР ПО СПОРТИВНОЙ ПСИХОЛОГИИ

С 26 по 28 августа в офисе Кыргызского футбольного союза состоялся семинар по спортивной психологии. Отметим, что данное обучение было организовано КФС впервые.

Главным инструктором выступила психолог Национальной футбольной академии КФС Айда Жанышбекова.

В течение двухдневного курса 14 участников прослушали лекции по возрастной психологии, эмоциональной устойчивости, техникам мотивации и постановки целей (модель GROW для работы с игроками), методам регулирования командной динамики, а также по вопросам работы с конфликтами в коллективе.

Кроме того, были рассмотрены подходы к эффективному выходу из кризисных ситуаций при работе с командой. По итогам семинара все участники получили сертификаты.

17:08 28-08-2025
Другие новости

2-5 августа в селе Тосор Иссык-Кульской области состоялись матчи Кубка Кыргызской Республики по пляжному футболу.

Всего на турнире принимали участие 5 команд. По итогам круговых матчей, в финал пробились Тосор и Жети-Огуз, а за бронзу сыграли Чуй и Тюп.

В матче за третье место команда Тюп обыграла Чуй со счетом 3:1.

Интереснейший финальный поединок между Тосор и Жети-Огуз завершился победой первых - 4:1.

По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения команд. Гостями церемонии стали член Исполнительного комитета Кыргызского футбольного союза Айгерим Сабралиева, директор Ассоциации футзала Абаз Торез, главный тренер Национальной сборной по пляжному футболу Бакыт Рахманов и глава Барскоонского айыл окмоту Алгабас Асанбаев. 

ЛУЧШИЕ КУБКА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ:

Лучший вратарь - Узаков Эмир (Тосор)

Лучший бомбардир - Сукешов Аскат (Жети-Өгүз)

Лучший игрок - Мусабек уулу Сыргак (Тосор)

С официальным визитом в нашу страну прибыли специалисты ФИФА: эксперт по высокой производительности Мариан Пахарь и тренер талантов Роджерио Баруш.

Мариан Пахарь обсудил дальнейшую реализацию проекта «Развитие талантов» в Кыргызстане, а также другие совместные инициативы ФИФА и КФС.

Руджериу Баруш, специалист из Португалии с многолетним опытом работы в структуре клуба SL Benfica, прибыл для знакомства с условиями Национальной Академии Футбола, где планируется его работа в качестве тренера талантов.

В рамках визита состоялись встречи с генеральным секретарем КФС, техническим директором Национальной Футбольной Академии, менеджером по элитно-молодежному футболу КФС, а также с тренерским и административным штабом спортивного отдела НФА. Также эксперты ФИФА посетили тренировки и матчи команд Национальной Футбольной Академии.

Кроме того, запланированы встречи с тренерами и техническими спортивными директорами клубов Кыргызстана, начальниками различных департаментов КФС и другими ключевыми заинтересованными сторонами.

В рамках визита специалисты ФИФА также планируют поездку в г. Кант для просмотра матчей мемориала имени Сакебаева, а затем посетят матч национальной сборной Кыргызстана против Катара.