Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА U-17 УЗНАЕТ СВОИХ СОПЕРНИКОВ В ОТБОРОЧНОМ РАУНДЕ КУБКА АЗИИ

7 августа состоится жеребьёвка отборочного этапа Кубка Азии 2026 года среди юношеских команд U-17, в котором примет участие сборная Кыргызстана.

Квалификационные матчи с участием нашей сборной пройдут в Бишкеке с 22 по 30 ноября текущего года.

Финальный этап Кубка Азии U-17 состоится в мае 2026 года в Саудовской Аравии. В нём примут участие 16 команд.

В общей сложности в отборе сыграют 38 сборных, которые будут распределены на 7 групп. 9 команд из Азиатского региона, которые примут участие в Чемпионате мира 2025 года, получают прямую путёвку на Кубок Азии 2026 года. К ним присоединятся 7 победителей отборочных групп.

Прямая трансляция жеребьёвки, которая начнётся в 14:00, будет доступна по следующей ссылке.

17:24 05-08-2025
Другие новости

С 15 по 17 апреля в городе Токмок Чуйской области прошёл обучающий курс категории D для начинающих тренеров по детскому футболу. Курс был организован Кыргызским футбольным союзом с целью подготовки квалифицированных специалистов для развития детско-юношеского футбола в регионах.

Занятия проводил лицензированный инструктор Кыргызского футбольного союза Амир Алимов. Участники курса изучали основы тренерской деятельности, возрастные особенности подготовки детей, методику построения тренировочного процесса, а также важные аспекты психологии и мотивации юных футболистов.

Программа включала как теоретическую часть, так и практические занятия на футбольном поле, что позволило участникам сразу применить полученные знания на практике.

По окончании курса всем участникам были вручены официальные сертификаты категории D, дающие право работать с детьми в рамках программ Кыргызского футбольного союза.

 

Учебный центр по подготовке тренеров при Кыргызском футбольном союзе продолжает работу по повышению квалификации специалистов. Сегодня, 27 апреля, в городе Бишкек стартовал первый модуль тренерского курса категории «С» АФК. Учебная программа продлится до 30 апреля.

В курсе принимают участие 24 слушателя из различных регионов страны. Занятия проводят опытные инструкторы Амир Алимов и Мирлан Кудайбердиев.

Данная лицензия предоставляет тренерам возможность работать в качестве главного тренера с командами до 12 лет. Это является важным шагом в развитии детско-юношеского футбола в стране и формировании правильных навыков у молодых игроков.

Учебный курс состоит из трёх модулей. Каждый модуль длится четыре дня, а вся программа реализуется в течение трёх месяцев. В рамках теоретических и практических занятий участники углубляют знания по планированию тренировочного процесса, методике обучения, детской психологии, а также по технической и тактической подготовке.