Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЖЕНСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ФУТБОЛУ ЗАВЕРШИЛА УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЕ СБОРЫ

В рамках подготовки к отборочному этапу Кубка Азии 2026 команда провела учебно-тренировочный сбор на базе «Мурас Юнайтед» и сыграла два товарищеских матча против сборной Казахстана. Эти встречи стали важным этапом подготовки, позволив тренерскому штабу оценить физическую готовность футболисток, протестировать тактические наработки и усилить командное взаимодействие.

 

Напомним, матчи группы D отборочного этапа Кубка Азии пройдут с 29 июня по 6 июля в Джакарте (Индонезия). Соперниками сборной Кыргызстана станут команды Индонезии, Китайского Тайбэя и Пакистана.

23:19 04-06-2025
Другие новости

Сегодня, 12 февраля, молодёжная сборная Кыргызстана (U-20) по футболу начнёт свои матчи в отборочном турнире Кубка Азии, который проходит в китайском городе Шэньчжэнь.  

Первый матч команда проведёт против сборной Австралии в 15:15 по бишкекскому времени.  
Отметим, что в финальном этапе чемпионата Азии участвуют 16 команд, разделённых на четыре группы. Молодёжная сборная Кыргызстана попала в группу «А», где поборется за выход в плей-офф с командами Китая, Австралии и Катара. Согласно регламенту, две лучшие команды из каждой группы проходят в стадию плей-офф, включающую четвертьфиналы, полуфиналы и финальный матч.  Полуфиналисты Кубка Азии получат путёвки на молодёжный чемпионат мира U-20, который состоится в сентябре 2025 года в Чили.  

Матчи Кубка Азии будут транслироваться в прямом эфире на онлайн-кинотеатре «Этномедиа» и телеканале УТРК Спорт. Также для болельщиков будет организована фан-зона в торговом центре Asia Mall (3-й этаж). Начало мероприятия в 14:15.  

Давайте вместе поддержим нашу молодёжную сборную!