Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОБЕДА НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ ПО ФУТЗАЛУ ВО ВТОРОМ КОНТРОЛЬНОМ МАТЧЕ ПРОТИВ КУВЕЙТА

Cегодня, 20 сентября Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу провела второй контрольный матч против сборной Кувейта.

Подопечные Марат Дуванаева уверено обыграли соперников со счетом 3-1. Напомним, что в также и первом контрольном матче результат был в пользу сборной Кыргызской Республики с идентичным счетом - 3-1.  Оба матча прошли в закрытом режиме. 

Отметим, что в данный момент команда проводит учебно-тренировочный сбор в Бишкеке для подготовки к Отборочным играм Кубка АФК 2024 по футзалу, который состоится с 7 по 11 октября в стенах СК «Бишкек-Арена». Нашей команде, расположенной в группе «С» предстоит сыграть за путевку на азиатское первенство со сборными Ливана, Ирана и Мальдив.

Билеты на турнир уже доступны на сайте https://ticket.kg/

20:11 20-09-2023
Другие новости

Кыргызский футбольный союз с глубокой скорбью сообщает о кончине выдающегося ветерана кыргызского футбола, мастера спорта СССР, заслуженного тренера Кыргызской Республики Юсупа Иминовича Мусаева.

Юсуп Иминович посвятил всю свою жизнь развитию футбола в Кыргызстане. Являясь игроком легендарной фрунзенской «Алги» с 1957 по 1969 годы, он внес неоценимый вклад в историю кыргызского спорта. За свою карьеру он забил более 150 голов и заслуженно был признан лучшим футболистом XX века в Кыргызской Республике. Его достижения на поле стали основой для дальнейшей тренерской работы – он возглавлял команду «Алга», работал тренером в Школе Олимпийского резерва, передавая свои знания и опыт будущим поколениям футболистов.

За свою преданность делу и огромный вклад в развитие футбола Юсуп Иминович был удостоен множества наград, включая медаль «Данк», почетную грамоту от Президента ФИФА и звание заслуженного деятеля физической культуры и спорта Кыргызской Республики.

Память о Юсупе Иминовиче навсегда останется в сердцах всех, кто знал и уважал его за его любовь к футболу и безмерный вклад в развитие спорта в нашей стране.

КФС выражает искренние соболезнования родным и близким Юсупа Иминовича.

 

Мы ищем увлеченного футболом, организованного и внимательного сотрудника на должность специалиста по соревнованиям. Ваша задача — обеспечить эффективное управление электронной системой соревнований, анализировать данные и координировать взаимодействие между участниками процесса.

 

Обязанности:

- Управление электронной системой соревнований: внесение и обновление данных, контроль корректности информации.

- Сбор, обработка и анализ статистики матчей и других данных соревнований.

- Подготовка отчетов и аналитических материалов по итогам соревнований.

- Взаимодействие с футбольными клубами, организаторами, судьями и другими участниками соревнований.

- Работа с документацией: регламентами, протоколами, отчетами.

- Обеспечение технической и консультационной поддержки пользователей системы.

 

Требования:

- Интерес и понимание футбола как вида спорта (правила, структура соревнований, особенности).

- Уверенный пользователь ПК (MS Office, опыт работы с базами данных будет преимуществом).

- Аналитическое мышление, внимание к деталям.

- Системный подход к работе, умение выстраивать процессы и соблюдать дедлайны.

- Усидчивость, ответственность и готовность к работе с большим объемом данных.

- Навыки деловой переписки, в том числе и по электронной почте;

- Знание этики делового общения;

- Знание иностранных языков будет плюсом.

 

Мы предлагаем:

- Интересную и значимую работу в профессиональной футбольной организации.

- Возможность быть частью командных успехов и развития футбола в стране.

- Официальное трудоустройство, конкурентоспособную заработную плату.

- Возможности профессионального и карьерного роста.

- Дружный и профессиональный коллектив.

 

Отправьте свое резюме на электронный адрес hr@kfu.kg с темой письма «Вакансия: Специалист по соревнованиям».

 

24 сентября в Бишкеке прошёл заключительный тур отборочных матчей группы «F» Кубка Азии по футзалу 2026 года. Национальная сборная Кыргызстана встретилась с командой Узбекистана на площадке спортивного комплекса Кыргызского футбольного союза.

В напряжённой игре кыргызстанцы одержали победу со счётом 3:2. Голы в составе нашей команды забили Максат Алимов (14’), Самат Джанат уулу (22’) и Кайрат Кубанычов (25’). Эта победа позволила сборной Кыргызстана набрать 9 очков, занять первое место в группе и завоевать прямую путёвку на Кубок Азии.

Ранее кыргызстанцы разгромили Восточный Тимор (9:1) и обыграли Палестину (2:1). По итогам трёх туров Кыргызстан с 9 очками возглавил турнирную таблицу, оставив позади Узбекистан (2-е место, 6 очков). Восточный Тимор (3 очка) занял третью строчку, а Палестина (0 очков) замкнула таблицу.

Сборная Кыргызстана под руководством испанского специалиста Луиса Берната Молины выступала в группе «F». Всего в квалификации приняли участие 8 групп. В финальную часть турнира выходят 8 победителей групп, 7 лучших команд, занявших вторые места, а также хозяин чемпионата.

Финальная стадия Кубка Азии по футзалу пройдёт в Индонезии с 14 по 31 мая 2026 года, где за титул поборются 16 сильнейших сборных континента.