Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ СТАРТУЕТ НА АЗИАТСКИХ ИГРАХ

Олимпийская сборная Кыргызской Республики стартует на 19-х Азиатских Играх, которые в эти дни проходит в городе Ханжоу (Китай). Всего в программу Азиатских Игр включены 42 вида спорта, кыргызстанские спортсмены принимают участие в 23-х из них.

За медали в футбольном соревновании азиатских игр будут бороться 23 сборные, разделенные на 5 групп. Команда Лисицина, расположенная в группе «F» сыграет со сборными Индонезии, Северной Кореи и Китайского Тайбея. Матчи данной группы состоятся на стадионе Университета города Цзиньхуа. Сегодня в 17:30 наша сборная сойдется в матче против сборной Индонезии.

Смотрите прямую трансляцию матча на канале КТРК Спорт и по ссылке ниже:

https://www.utrk.kg/kg/live/tv?channel=51

00:38 20-09-2023
Другие новости

На минувшей неделе состоялись очередные туры Суперлиги.

18 января в ФОК «Газпром», в Бишкеке встретились «Фарватер-Аман» и «Алай». матч завершился победой «Алая» со счетом 3:2.

20 января игры проходили в городе Ош, в первом матче «Дордой» одержал уверенную победу  5:2 над хозяевами - «ОшМУ».

Вторыми на площадку вышли молодые команды «Спорткомитет» и «Топ Тоголок», где подопечные Вадима Кондраткова отправили три безответных мяча в ворота «Спорткомитета».

Первыми в воскресном туре в Оше сыграли «Спорткомитет» и «Дордой». Крупную победу одержали желто-синие 8:3.

Во второй игре «ОшМУ» также крупно обыграл «Топ Тоголок».

 Параллельно в Нарыне одноименный клуб принимал «Зарю». в очень напряженном матче гости вырвали победу на последних минутах.

По итогам прошедших игр турнирную таблицу возглавил «Дордой», на второй строчке расположился «ОшМУ», замыкает тройку - «Алай».

Заключительные матчи предварительного этапа пройдут 27 января.

Напомним, согласно регламенту чемпионата, в плей-офф турнира пройдут 6 команд.

Руководитель отдела инфраструктурных и стратегических проектов Кыргызского футбольного союза Алиет Мурсалиев и советник Президента КФС Аманбек Каскеримов совершили рабочую поездку в город Ош. В рамках визита представители КФС встретились с мэром города Ош Бакытбеком Жетигеновым, вице-мэром города Нурбеком Кадыровым, другими представителями муниципалитета и директором футбольного клуба «Алай» Кабылбеком Укуловым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы по установке новой системы освещения на центральном стадионе города Ош имени Ахматбека Суюмбаева. Кроме того, на встрече было отмечено, что земля, расположенная в непосредственной близости от стадиона, была выделена в распоряжение футбольного клуба «Алай» для строительства нового тренировочного поля.

Работа по установке новой системы освещения будет осуществлена силами Кыргызского футбольного союза и будет завершена до конца августа текущего года. Современная система освещения позволит проводить игры на стадионе в вечернее время. Кроме того, во время реконструкции главной арены города Бишкек им.Омурзакова Центральный стадион Оша сможет принимать матчи Национальной и молодежной сборных Кыргызстана.