Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ СТАРТУЕТ НА АЗИАТСКИХ ИГРАХ

Олимпийская сборная Кыргызской Республики стартует на 19-х Азиатских Играх, которые в эти дни проходит в городе Ханжоу (Китай). Всего в программу Азиатских Игр включены 42 вида спорта, кыргызстанские спортсмены принимают участие в 23-х из них.

За медали в футбольном соревновании азиатских игр будут бороться 23 сборные, разделенные на 5 групп. Команда Лисицина, расположенная в группе «F» сыграет со сборными Индонезии, Северной Кореи и Китайского Тайбея. Матчи данной группы состоятся на стадионе Университета города Цзиньхуа. Сегодня в 17:30 наша сборная сойдется в матче против сборной Индонезии.

Смотрите прямую трансляцию матча на канале КТРК Спорт и по ссылке ниже:

https://www.utrk.kg/kg/live/tv?channel=51

00:38 20-09-2023
Другие новости

Специалист из Испании Луис Бернат Молина назначен новым главным тренером Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу. Сегодня, 14 ноября в офисе КФС состоялось подписание трудового соглашения между новым специалистом и Кыргызским футбольным союзом в лице Президента – Медербека Сыдыкова. 

О новом тренере:
- Луис Бернат Молина
- Испания, 46 лет  
- Тренерская лицензия: Национальный тренер по футзалу IIIго уровня (RFEF)

Трудовая деятельность в качестве главного тренера: 
2015-2016 - МФК «Нант Эрдре» (Франция)
2016-2018 - МФК «Тулон» (Франция)
2018-2019 - Молодежная сборная Вьетнама и молодежная сборная Таиланда
2019-2022: МФК «Пескадола Мачида» (Япония)
2022-2023 - МФК «Блювейф Чонбури» (Таиланд) 

Отметим, что экс-главный тренер сборной - Марат Дуванаев и его помощники войдут в новый тренерский штаб. 

Напомним, что 17-28 апреля 2024 года Национальная сборная по футзалу выступит в финальной стадии Кубка Азии, где кроме призовых мест команда будет бороться за выход на Чемпионат Мира по футзалу. Путевки на мировое первенство получат полуфиналисты Кубка Азии.

С 6 по 8 июля в Кыргызском футбольном союзе проходит международный обучающий семинар, посвященный развитию женского футбола. Ранее аналогичный семинар был проведен в южном регионе страны.

В обучении принимают участие 26 тренеров из северных регионов Кыргызстана.

Программа организована Кыргызским футбольным союзом совместно с немецким футбольным фондом «Кик фор Хелп», Футбольной федерацией Рейнланда и Германским обществом международного сотрудничества. Семинар направлен на развитие женского футбола в стране, повышение профессиональной квалификации тренеров и формирование инклюзивной футбольной среды.

Трехдневная программа включает теоретические и практические занятия. Участники знакомятся с опытом развития женского футбола в Германии, немецкой футбольной философией и подходами к интеграции посредством футбола.

В рамках практических занятий тренеры осваивают методы эффективной интеграции девочек в смешанные команды, развития командного взаимодействия, организации инклюзивного тренировочного процесса и применения современных немецких футбольных методик.

Проведение семинара способствует развитию женского футбола в регионах, совершенствованию профессиональных знаний и навыков тренеров, а также продвижению принципов равных возможностей и инклюзивных ценностей в футболе.