Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР НА КУРСЫ

Продолжается набор на следующие тренерские курсы КФС и АФК:
- Уровня Сертификата «Д» КФС;
- Лицензии «С» АФК;
- Фитнес курсы 1А АФК.

На данные курсы можно зарегистрироваться по ссылке:
https://taplink.cc/technicaldep

Также информацию можно получить по номеру: +996 552 203 525 (Нурсултан Усенов, специалист Технического отдела).

16:34 16-09-2023
Другие новости

Сегодня, 24 марта, на в преддверии матча Кыргызстан - Катар состоялась предматчевая пресс-конференция, где на вопросы журналистов ответили главный тренер сборной Кыргызстана по футболу Максим Лисицын и капитан команды Валерий Кичин.

Максим Лисицын – главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

Как вы знаете, мы провели сложный в физическом плане матч в Ташкенте против сборной Узбекистана. Ребятам большую часть матча пришлось играть в меньшинстве. Поэтому у нас продолжаются мероприятия по приведению команды в наилучшее возможное состояние. У нас еще есть время, и я надеюсь, что мы успеем подготовиться к завтрашнему матчу, и ребята подойдут к игре в хорошем состоянии.

Надеюсь, что завтра наши родные стены помогут также нам и болельщики придадут игрокам дополнительную мотивацию.

Валерий Кичин – капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

Восстановление проходит более-менее оптимально, сегодня уже чувствуем себя лучше. Надеюсь, к завтрашнему матчу будем полностью готовы. 

Я думаю, пост не создаст никаких проблем, и матч с Узбекистаном это показал. У нас есть много сил и энергии, чтобы выдержать. Поэтому этот матч не станет исключением для тех, кто постится, так как Всевышний с ними, Он поддерживает их, и даст им силы на этом матче. 

Женская сборная Кыргызстана U-19 стартует сегодня на международном турнире Zhuldyz Summer Cup 2024, который проходит в городе Шымкент (Казахстан). 

Помимо нашей сборной, в турнире участвуют сборные Казахстана и Узбекистана, а также команда БИИК U-19 (Казахстан).

Сегодня подопечные Нематжана Закирова проведут стартовый матч против сверстниц из Узбекистана. Встреча состоится в 18:30 на стадионе «Намыс» города Шымкент.

Состав женской сборной Кыргызстана U-19: 

Вратари 
Чолпонбекова Бегимай («Юность»), Дудочкина Виолетта (СДЮШОР СИ «Алга»).

Защитники 
Сурарова Клара («Юность»), Абдымаматова Бермет («Юность»), Тургунбаева Фатима, Костюк Карина (обе - Академия им. А. Момунова), Мырзалиева Аделаида, Качибекова Улара, Туралиева Нагима (все - СДЮШОР СИ «Алга»), Бакытбекова Адеми («Илбирс»).

Полузащитники 
Карамурзаева Мээрим, Джузубахунова Мырзайым (обе - СДЮШОР СИ «Алга»), Халиева Мафтуна («Юность»), Конокбаева Арууке («Илбирс»).

Нападающие
Келдибек кызы Данеля («Алтай»), Гапарова Алина (Академия им. А. Момунова), Каратаева Аяна, Тургумбаева Асема (обе - СДЮШОР СИ «Алга»), Канатбекова Нурмира («Беловодск»), Асанбекова Анелия, Чыныбаева Сайкал (обе - «Илбирс»).