Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР НА КУРСЫ

Продолжается набор на следующие тренерские курсы КФС и АФК:
- Уровня Сертификата «Д» КФС;
- Лицензии «С» АФК;
- Фитнес курсы 1А АФК.

На данные курсы можно зарегистрироваться по ссылке:
https://taplink.cc/technicaldep

Также информацию можно получить по номеру: +996 552 203 525 (Нурсултан Усенов, специалист Технического отдела).

16:34 16-09-2023
Другие новости

Сегодня, 25 сентября, на стадионе имени Д.Омурзакова в Бишкеке стартовали отборочные игры на Кубка Азии 2025 года среди молодежи. Первый матч сборной Кыргызстана состоялся против Мьянмы.

В первой половине матча счет открыл Байбол Эрмеков. А на 37-й минуте Ирыскелди Маданов забил еще один гол и вывел свою команду вперед. 

В итоге под руководством Мирлана Эшенова сборная Кыргызстана одержала победу со счетом 2:0. Лучшим игроком матча был признан Бекназ Алмазбеков. 

Отметим, что в другом матче первого тура в данной группе Япония со счетом 2:0 обыграла Туркменистан. Игры второго тура пройдут 27 сентября, сборная Кыргызстана сыграет против Туркменистана. 

Дополнительная информация: В отборочных играх принимают участие 45 национальных сборных в 10 группах. Победитель группы и шесть команд, занявших вторые места с лучшими показателями в группе, выйдут в финал чемпионата Азии. Наша команда состоит в группе «I» вместе со сборными Мьянмы, Туркменистана и Японии.

Сотрудник технического отдела Кыргызского футбольного союза, Азамат Асанбеков, принимает участие в новой практической учебной программе ФИФА для национальных ассоциаций. Этот эксклюзивный образовательный проект проводится впервые и предназначен для подготовки специалистов мирового уровня.

Программа, проходящая с 9 сентября по 31 октября, включает работу с инфраструктурными проектами и обучение по направлению Forward Programme ФИФА. Она сочетает теорию и практику, а также предоставляет возможность установить новые международные связи в мире футбола.

Азамат Асанбеков стал первым и пока единственным участником программы из Центральной Азии. Президент ФИФА Джанни Инфантино отметил, что подобные инициативы помогают воспитывать новое поколение специалистов и повышают потенциал национальных ассоциаций. Кыргызский футбольный союз желает Азамату успехов и уверен, что его международный опыт внесёт значительный вклад в развитие футбола в Кыргызстане.