Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР НА КУРСЫ

Продолжается набор на следующие тренерские курсы КФС и АФК:
- Уровня Сертификата «Д» КФС;
- Лицензии «С» АФК;
- Фитнес курсы 1А АФК.

На данные курсы можно зарегистрироваться по ссылке:
https://taplink.cc/technicaldep

Также информацию можно получить по номеру: +996 552 203 525 (Нурсултан Усенов, специалист Технического отдела).

16:34 16-09-2023
Другие новости

Европейский специалист Роберт Просинечки официально назначен главным тренером Национальной сборной Кыргызской Республики по футболу. Подписание соглашения состоялось сегодня, 10 декабря, при участии Президента КФБ Камчыбека Ташиева.

В соответствии с условиями контракта, договор заключён сроком на 1 год и 1 месяц. В случае успешного выступления сборной на Кубке Азии 2027 года соглашение будет продлено ещё на 3 года.

Президент КФБ Камчыбек Ташиев отметил, что приход Роберта Просинечки придаст сборной новый импульс, впереди стоят большие задачи, и под его руководством команда сможет добиться качественных изменений.

Роберт Просинечки — признанный специалист в мире футбола. Он возглавлял национальные сборные Хорватии, Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Турции и Черногории, а также ряд европейских клубов. В карьере игрока Просинечки выступал за такие именитые команды, как «Реал Мадрид», «Барселона», «Црвена Звезда», и в 1998 году завоевал бронзу чемпионата мира в составе сборной Хорватии.

Назначение Просинечки внушает большие надежды и открывает для национальной команды новые перспективы.

Сегодня, 11 июня, в азиатском регионе прошли матчи 6-го - заключительного тура второго раунда объединенных Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027, в рамках которого сборная Кыргызстана сошлась в матче против сборной Омана.

Напомним, что сборная Кыргызстана расположилась в группе «D» турнира вместе со сборными Омана, Малайзии и Китайского Тайбэя. По итогам второго раунда квалификации две лучшие команды из каждой группы должны были выйти в третий раунд отбора на Чемпионат Мира 2026, а также обеспечить себе участие в финальной стадии Кубка Азии-2027. 

Сегодняшняя встреча завершилась ничейным счетом 1:1. Таким образом, Национальная сборная Кыргызстана досрочно обеспечила себе путевку на Кубок Азии 2027, а также впервые в истории выходит в третий тур отборочных игр на Чемпионат Мира. 

В итоговой турнирной таблице сборная Кыргызстана заняла второе место (11 очков), Оман - первое место (13 очков), Малайзия - третье место (10 очков) и Китайский Тайбэй на последнем месте (0 очков).