Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ОБЫГРАЛА АФГАНИСТАН

Сегодня, 5 июля, стартовал чемпионат Центральной Азии по футболу среди юношей до 20 лет, где молодежная сборная Кыргызстана играла против сборной Афганистана.

Отметим, что Международный турнир проходит на стадионе «Курманбек» в городе Джалал-Абад. В соревновании принимают участие сборные команды Афганистана, Ирана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. По итогам жеребьевки сборная попала в группу «А» со сборной Таджикистана и Афганистана.  

Сегодняшний матч завершился победой сборной Кыргызстана со счетом 4-0. Авторы голов: Умар Мадаминов (9'), Ырыскелди Маданов (62'), Арген Эмильбеков (77'), Кайрат Абдирасулов ​​(86'). 

Следующий матч на групповом этапе пройдёт 9 июля против Таджикистана.

12:12 06-07-2024
Другие новости

Филиал Школы футбольных судей в Бишкеке, официально функционирующий с 2010 года, завершил очередной учебный курс, по итогам которого 9 участников успешно прошли обучение.

Учебный год 2024–2025 длился с конца сентября по апрель и включал теоретические и практические занятия. Курс охватывал основные темы футбольных правил, включая игру с мячом, игру рукой, положение «вне игры», а также правила выдачи жёлтых и красных карточек. Особое внимание уделялось организации игры, контролю дисциплины и административным обязанностям судейского штаба.

Практическая подготовка проходила непосредственно на футбольном поле, где участники оттачивали свои судейские навыки, в том числе жесты и сигналы для главных судей и их ассистентов. В ходе тренингов активно использовались видеоматериалы ФИФА и АФК, что помогло участникам глубже разобраться в реальных судейских ситуациях.

Занятия проводили опытные отечественные инструкторы: Юрий Ерошенко, Замирбек Чыныбеков и Вадим Скопинцев. В организации учебного процесса приняли участие глава Судейского департамента Рысбек Шекербеков, председатель Судейского комитета КФС Бахадыр Кочкаров и директор школы Виктор Колпаков, обеспечив необходимые условия для проведения теоретических и практических занятий.

На церемонии закрытия курса присутствовали инструкторы и выпускники прошлых лет, многие из которых достигли высокого уровня судейства, став ведущими арбитрами страны и обладателями категорий ФИФА и Национальной категории.

КФС поздравляет выпускников школы и желает им больших успехов!