Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ХРИСТИАН БРАУЗМАН И ЭРБОЛ АТАБАЕВ ПРОДЛИЛИ КОНТРАКТЫ С «АБДЫШ-АТОЙ»

Защитник национальной сборной Кыргызстана Христиан Браузман и полузащитник Эрбол Атабаев продлили свои контракты с футбольным клубом «Абдыш-Ата».

Продление контрактов с этими игроками укрепляет состав «Абдыш-Аты» перед началом нового сезона.

Желаем Христиану и Эрболу успехов и новых достижений в составе клуба!

12:37 21-01-2025
Другие новости

Максим Лисицын - главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

Большое спасибо ребятам! Вчера на пресс-конференции я говорил, что это большая работа всей команды. Сегодня все шло по нашему плану. Да, немножко не доработали в стандартах, на угловых, но в целом не отошли от своего плана, перестроились, когда у соперника было удаление, и смогли успешно довести игру до победы! Думаю, не стоит говорить о силе соперника, но наши ребята сегодня были лучше.

Победа лишний раз подтверждает, что в команду нужно верить. Да, у нас не получалось достичь результата в ряде игр на этом этапе, но мы понимали, какой калибр соперников, не опускали руки и двигались вперед. Спасибо ребятам, что они нас поддерживали и помогали понимать, что мы хотим. Поэтому для нас счёт не оказался удивительным. Конечно, удаление у соперника сыграло нам на руку, они остались в меньшинстве, и это позволило нам перестроиться, оказать больше давления на их оборону и реализовать свой момент.

Валерий Кичин - капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу и лучший игрок матча:

Хотел бы поблагодарить каждого, кто причастен. Мы проделали нелёгкую работу! После первого матча не опустили головы и провели достойную игру с чемпионом Азии, двукратным. Мы были лучше, и так оно и есть, и по счёту, и по игре. Но игра, конечно, далась тяжело, не без этого. Очень рад, что мы подготовились, как я и говорил на пресс-конференции, что сегодня мы поймём, готовы ли мы на 100% или нет. Сегодня мы были готовы на 200%, поэтому всем спасибо.

С каждой игрой мы улучшаемся, набираемся опыта, и это хорошо, что ребята анализируют и делают выводы из этих матчей, будь то победы или поражения. Мы улучшаем свою игру, особенно в ментальном плане. Данный раунд показывает, что молодые ребята, набираясь опыта, растут. Такие игры действительно помогают нам расти.

25 марта в третьем раунде отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года национальная сборная Кыргызстана встретится с действующим чемпионом Азии – сборной Катара. Матч пройдет на главной арене столицы – стадионе имени Д. Омурзакова и начнется в 19:45.  Входы стадиона будут открыты в 17:45. 

В этот день болельщики смогут не только наблюдать за игрой, но и прочувствовать атмосферу настоящей кыргызской культуры. В этот праздник футбола, совпадающий с месяцем Рамазан, зрители смогут совершить ифтар на стадионе и насладиться бесплатными едой и угощениями. Помимо этого, для болельщиков будет организована зона для намаза. 

Билеты на матч доступны на сайте kassir.kg

Отметим, что это будет первая домашняя встреча национальной сборной в 2025 году. В третьем раунде 18 команд разделены на три группы по шесть сборных. По итогам этого этапа по две лучшие команды из каждой группы получат путевки на чемпионат мира 2026 года. В четвертом квалификационном раунде определятся еще два представителя от Азии, а через межконтинентальный плей-офф будет разыграно дополнительное  место для участия в чемпионате мира. Наша сборная попала в группу «А» вместе с командами Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.