Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА СЫГРАЕТ В МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ «PANDA CUP»

С 13 по 19 ноября в китайском городе Бейджин состоится международный турнир «Panda Cup». В нем примет участие молодежная сборная Кыргызстана U-20, а также сборные Австралии, Китая и Монголии.

Согласно регламенту, турнир пройдет по круговой системе в один круг, и победитель будет определен по наибольшему количеству набранных очков.

Этот турнир станет для подопечных Мирлана Эшенова подготовительным этапом к Кубку Азии U-20. Напомним, что по итогам жеребьевки сборная Кыргызстана оказалась в группе «А» вместе со сборными Австралии, Катара и Китая. Финальная стадия азиатского первенства пройдет с 12 февраля по 1 марта 2025 года.

12:19 08-11-2024
Другие новости

Заместитель генерального секретаря Азиатской футбольной конфедерации (АФК) Шин Ман Гил прибыл с рабочим визитом в Бишкек. Руководитель АФК, курирующий направление организации соревнований, посетил столицу Кыргызстана с целью наблюдения за организацией матча между сборными Кыргызстана и Ирана, который состоится 19 ноября на стадионе имени Д. Омурзакова. 

Кроме того, сегодня, 16 ноября Шин Ман Гил посетил несколько футбольных инфраструктурных объектов Бишкека. Визит прошел при сопровождении Вице-президента Кыргызского футбольного союза Дастанбека Конокбаева, председателя комитета КФС по соревнованиям Кемела Токобаева и руководителя отдела соревнований КФС Михаила Толкачева.

Гость осмотрел стадион имени Д. Омурзакова, Республиканский спортивный колледж, Национальную академию футбола КФС, а также строящийся спортивный комплекс «Трудовые резервы». Шин Ман Гил отозвался положительно о футбольных объектах в столице. Заместитель генерального секретаря в скором времени посетит также УТБ «Мурас Юнайтед», строящийся стадион в селе Беш-Кунгей, а также футбольные объекты в городе Кант.