Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ

Отечественный специалист Ильдар Гарифулин по результатам недавно прошедшего семинара для новых комиссаров, пополнил ряды комиссаров Азиатской футбольной конфедерации (АФК). Гарифулин, который ранее работал в Кыргызском футбольном союзе, в настоящее время занимает должность руководителя отдела соревнований в Центрально-Азиатской футбольной ассоциации. 

Кроме того, в рамках недавно прошедших отборочных матчей Чемпионата мира-2026 комиссар АФК из Кыргызстана Михаил Толкачев был назначен на матч Кувейт — Республика Корея. Еще один отечественный специалист, Абаз Торез, исполнял обязанности офицера по безопасности на матче Ирак — Иордания.

16:51 21-11-2024
Другие новости

С 22 по 24 марта в столичном СК «Алай» состоялись матчи финального этапа Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу среди юношеских команд U-17.

В финал вышли команды «Жалал-Абад», обыгравший в стыковом матче «Чуй» (2:1) и в полуфинале «Топ Тоголок» (2:1),и «ДЮСШ Ош», одолевший накануне «Виват» (4:3). В финальном поединке команда южной столицы одержала крупную победу со счетом 6:1 и стала Чемпионам страны сезона 2023-2024.

Обладателем бронзовых медалей стал «Виват», который обыграла «Топ Тоголок» со счетом 4:1. По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения команд, где также были названы лучшие игроки.

ЛУЧШИЕ ЧЕМПИОНАТА КР U-17

Лучший судья - Жыргалбеков Сыймык

 Лучший вратарь - Куватбек Адил (Топ Тоголок)

Лучший защитник - Пахридинов Гупронидин (Жалал-Абад)  

Лучший нападающий - Маматов Артур (Виват) Л

учший бомбардир - Догдурбаев Дамирлан (ДЮСШ Ош)

Лучший игрок - Жакыпов Даулес (ДЮСШ Ош)

Сегодня, 19 ноября на главной спортивной арене столицы — стадионе имени Долона Омурзакова — национальная сборная Кыргызстана по футболу в рамках третьего раунда чемпионата мира 2026 года встретится с Ираном — одним из сильнейших соперников по группе.

Начало матча в 20:00. Вход на стадион будет открыт для зрителей с 18:00. Для болельщиков организованы различные активности: семплинг, фудкорт, продажа мерча, выступление диджея, конкурсы с подарками. Билеты на матч можно приобрести на сайте kassir.kg и на кассе стадиона. 

Отметим, что в этом раунде 18 сборных команд разделены на 3 группы по 6 команд. По итогам матчей две лучшие команды из каждой группы получат путёвки на чемпионат мира. Сборные, занявшие третье и четвёртое места, продолжат борьбу в четвёртом раунде, где будут определены ещё два участника мирового первенства. Также одно место может быть получено через межконтинентальный плей-офф. Наша сборная находится в группе «А», в которой также играют сборные Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.

Приходите на стадион, чтобы поддержать главную команду страны в борьбе за мировое первенство!