Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В БАНГКОКЕ СОСТОЯЛСЯ КОНГРЕСС АФК

 Сегодня, 16 мая, в Бангкоке состоялся 34-й Конгресс Азиатской футбольной конфедерации (АФК). В качестве делегатов в нем приняли участие представители 47 футбольных ассоциаций, входящих в АФК. В составе Исполкома АФК присутствовал Первый вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев.

Специальным гостем конгресса стал президент ФИФА Джанни Инфантино, а работу съезда возглавил президент АФК шейх Салман бен Ибрагим Аль Халифа. От Кыргызского футбольного союза на съезде присутствовали также Первый вице-президент КФБ Нурдин Букуев, вице-президент КФБ Джохан Ералханов и специалист КФБ Айнура Тюбеева.

В ходе заседания высшего органа конфедерации в исполком АФК на период 2023-2027 годов были избраны два члена - Мижгона Махмадалиева (Таджикистан) и Чун Монг Гю (Южная Корея).

Кроме того, делегаты съезда утвердили финансовый отчет АФК за 2023 год.

В рамках конгресса были представлены трофеи и логотипы обновленных клубных турниров АФК – Элитной Лиги Чемпионов АФК, Женской Лиги Чемпионов, Второй Лиги Чемпионов и Лиги Вызова.

22:33 16-05-2024
Другие новости

Сегодня, 30 декабря, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось совещание отечественных судей и инспекторов. Совещание было посвящено итогам года, в нем приняли участие судьи и инспекторы южных регионов в режиме онлайн.

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков в своем выступлении отметил, что 2024 год стал годом достижений для судейства, среди которых — внедрение впервые в Кыргызстане системы видеопомощи арбитрам VAR, тот факт, что судьи и Помощники арбитра после обучения получили лицензии на работу с системой VAR, а также отметил, что ряд специалистов были назначены на международные соревнования.

По плану КФБ, более половины матчей чемпионата КР, который пройдет в 2025 году с участием 14 клубов, пройдут с использованием системы VAR.

В конце встречи детям всех судей были вручены новогодние подарки.