Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА В РЕШАЮЩЕМ МАТЧЕ ЗА ВЫХОД НА ЧЕМПИОНАТ МИРА-2024 ПО ФУТЗАЛУ УСТУПИЛА АФГАНИСТАНУ

28 апреля на стадионе «Бангкок Арена» Национальная сборная Кыргызстана по футзалу сыграла свой решающий матч в рамках отбора на Чемпионат Мира 2024 по футзалу против сборной Афганистана.

Матч завершился со счетом 3-5 в пользу оппонентов. Голами за нашу сборную в этой встрече отметились Кайрат Кубанычов (30'), Донер Аманбаев (37'), Самат Джанат уулу (40').

Таким образом, наша сборная уступила путевку на Чемпионат Мира 2024 команде Афганистана.

14:20 28-04-2024
Другие новости

С начала по июнь текущего года в Кыргызской Республике был реализован пилот проекта ФИФА по развитию молодых талантов - FIFA Talent Coach Programme, который был имплементирован всего в семи странах мира. 

ФИФА одобрила запрос КФС о продлении данного проекта по выявлению и развитию молодых талантов. Отметим, что программа направлена на развитие элитной молодежи и переходу к высококачественному футболу, а также нацелена на создание устойчивого наследия для долгосрочного развития талантов. Принцип программы – предоставление шанса каждому одаренному игроку.

В рамках нового соглашения КФС и ФИФА, испанский тренер - Даниэл Лимонес будет работать в стране еще в течение двух лет. Напомним, что Лимонес обладает тренерской лицензией УЕФА PRO и работал координатором академии «Атлетико Мадрид».

На данный момент специалист работает с командой, собранной из игроков 2010 года рождения. В данную команду были просмотрены и набраны игроки со всей республики. Подопечные Лимонеса будут участвовать в местных чемпионатах и в международных соревнованиях.