Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЛУИС БЕРНАТ МОЛИНА: «ТЕПЕРЬ НАС ОЖИДАЕТ ТЯЖЕЛЫЙ МАТЧ ИЗ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ»

Сегодня, 23 апреля, в преддверии матча 1/4 финала Иран - Кыргызстан на стадионе «Бангкок Арена» состоялась предматчевая пресс-конференция с участием главных тренеров команд.

Главный тренер Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу Луис Бернат Молина ответил на вопросы журналистов. 

«Мы прошли в 1/4 и это хорошо. Я также думаю, что очень важно то, что мы еще не проиграли ни один матч. Это больше, чем мы ожидали. 

В то же самое время мы понимаем, что в матче с Ираном мы должны показать невероятную игру, если мы хотим иметь какие-то возможности, потому что матч будет трудный. Мы попытаемся найти слабые стороны соперника с помощью анализа их игр. 

Мы можем быть довольны выступлением на этом Кубке Азии. Никто не ожидал, что мы добьемся таких результатов. Теперь нас ожидает самый тяжелый матч из всех возможных.

Я думаю, что против Японии было хорошо то, что мы не чувствовали давления и это было важно, потому что в нашей сборной есть только два игрока, которые ранее принимали участие на Кубке Азии. 

Но после этой победы мы почувствовали больше стресса и давления и это сделало задачу более сложным. Вчера, как я уже говорил, мы стали заложниками своих эмоций, мы не контролировали их так, как хотелось бы. Я ожидаю, что мы извлечем урок от таких моментов». 

16:27 23-04-2024
Другие новости

С официальным визитом в нашу страну прибыли специалисты ФИФА: эксперт по высокой производительности Мариан Пахарь и тренер талантов Роджерио Баруш.

Мариан Пахарь обсудил дальнейшую реализацию проекта «Развитие талантов» в Кыргызстане, а также другие совместные инициативы ФИФА и КФС.

Руджериу Баруш, специалист из Португалии с многолетним опытом работы в структуре клуба SL Benfica, прибыл для знакомства с условиями Национальной Академии Футбола, где планируется его работа в качестве тренера талантов.

В рамках визита состоялись встречи с генеральным секретарем КФС, техническим директором Национальной Футбольной Академии, менеджером по элитно-молодежному футболу КФС, а также с тренерским и административным штабом спортивного отдела НФА. Также эксперты ФИФА посетили тренировки и матчи команд Национальной Футбольной Академии.

Кроме того, запланированы встречи с тренерами и техническими спортивными директорами клубов Кыргызстана, начальниками различных департаментов КФС и другими ключевыми заинтересованными сторонами.

В рамках визита специалисты ФИФА также планируют поездку в г. Кант для просмотра матчей мемориала имени Сакебаева, а затем посетят матч национальной сборной Кыргызстана против Катара.