Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЧАЛАСЬ РЕКОНСТРУКЦИЯ СТАДИОНА «НЕФТЧИ»

Накануне, 13 апреля, генеральный споснор футбольного клуба «Нефтчи» - ОАО «Кыргызнефтегаз» совместно с Кыргызским футбольным союзом начал работы по замене покрытия футбольного поля и установке современной системы автоматического полива на стадионе спортивного комплекса «Нефтчи».

При поддержке Кыргызского футбольного союза, стадион будет оснащен новыми мачтами освещения, что позволит проводить матчи в вечернее время.

По плану реконструкция полностью будет завершена в сентябре текущего года.

10:08 14-04-2024
Другие новости

Сегодня, 20 марта, сборная Кыргызстана по футболу встретилась со сборной Узбекистана в рамках третьего раунда отборочных игр Чемпионата мира по футболу 2026 года. Матч прошёл на стадионе «Бунёдкор» в Ташкенте.

На 24-й минуте игры защитник Саид Дациев получил красную карточку, а первый тайм завершился с счётом 1:0 в пользу хозяев поля (автор гола — Хожиакбар Алиджонов, 40'). Этот счёт, к сожалению, не изменился. Наша команда провела больше половины матча в меньшинстве и потерпела поражение от сборной Узбекистана (0:1).

Стоит отметить, что поддержать команду на стадион пришло более 700 кыргызстанцев, а организованная в столице фан-зона собрала 6000 человек.

Напомним, что в третьем этапе 18 команд разделены на три группы по шесть команд. По результатам этого этапа две лучшие команды из каждой группы получат право участвовать в чемпионате мира 2026 года. В четвёртом отборочном раунде определятся ещё два участника из Азии, а борьба за оставшиеся места для участия в чемпионате мира продолжится через межконтинентальные плей-офф. Наша сборная состоит в группе «Ар», где её соперниками являются сборные Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.

Следующий матч сборная Акшумкар проведёт дома 25 марта против действующего чемпиона Азии — сборной Катара. Игра состоится на столичном стадионе имени Долона Омурзакова в 19:45.

Сегодня, 27 апреля, в преддверии решающего матча Афганистан-Кыргызстан за путевку на Чемпионат Мира 2024 по футзалу, состоялась предматчевая пресс-конференция с участием главных тренеров команд.

Предматчевые комментарии главного  тренера Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу Луиса Берната Молины:

«Я думаю, что этот матч будет отличаться от нашего противостояния с соперником на турнире CAFA, потому что цели совершенно разные. Для обеих команд это может стать первым выходом на Чемпионат Мира.

Я думаю, что все знают, что у Афганистана есть хорошие игроки, поэтому нам нужно постараться контролировать их и быть осторожнее с их контратаками.

Считаю, что тот, кто лучше справится с эмоциями и усталостью, будет иметь больше шансов на победу. Это очень важный матч, и даже если мы устали, завтра мы выложимся по полной.

Сыграть на мировом первенстве - это мечта. Завтра мы постараемся воплотить эту мечту в жизнь».