Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КИБЕРСПОРТСМЕНЫ СТАРТУЮТ СЕГОДНЯ НА КУБКЕ АЗИИ

Сегодня, 1 февраля стартует первый розыгрыш Кубка Азии в киберспортивной версии турнира. 

Напомним, что на турнире виртуальную сборную Кыргызской Республики по футболу будут представлять отечественные киберспортсмены: Туратбек Омуркулов, Самат Темиров, Анвар Мухамед уулу.

Виртуальная сборная Кыргызской Республики, сыграет в квартете «F», где также расположены команды Саудовской Аравии, Таиланда и Омана.

Расписание матчей группового этапа турнира с участием нашей сборной:

1 февраля | 20:00
Кыргызстан - Саудовская Аравия

1 февраля | 21:00
Кыргызстан - Таиланд

2 февраля | 21:00
Кыргызстан - Оман 

Из группы выйдут сборные, занявшие первые два места, а также четыре команды, занявшие лучшие три места. В плей-офф киберспортсмены будут играть в формате до двух побед. Полуфинал и финал состоятся 5 февраля.

Трансляции игр будут доступы на канале УТРК Спорт и на YouTube канале АФК.  

 

16:24 01-02-2024
Другие новости

В городе Ташкент (Узбекистан) сегодня, 3 октября стартовал семинар ФИФА с участием руководителей футбольных ассоциаций стран Центральной Азии и Европы и представителей Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), Азиатской футбольной конфедерации (АФК), а также Центрально-азиатской футбольной ассоциации (ЦАФА). ФИФА отмечает, что семинар такого формата проводится впервые. 

Президент КФС Сыдыков Медербек, вице-президент КФС Конокбаев Дастанбек и генеральный секретарь КФС Букуев Нурдин принимают участие в этом двухдневном семинаре, последний из упомянутых также стал одним из спикеров мероприятия и выступил с презентацией на тему «Оптимизация финансовых инвестиций».

Мероприятие стало уникальной площадкой для укрепления сотрудничества между ассоциациями и для многостороннего обмена знаниями и опытом. Участники также обмениваются мнениями относительно общих проблем и изучают возможности взаимодействия в рамках актуальных футбольных тем.

В ходе семинара затрагивается пять ключевых областей развития футбола, такие как: устойчивость соревнований элитных клубов, инвестиции в инфраструктуру, развитие женского футбола, проведение международных турниров и эффективный финансовый контроль.

Сегодня, 29 января, в Кыргызском футбольном союзе прошло заседание Комитета арбитров, на котором председательствовал Бахадыр Кочкаров. В ходе заседания арбитры утвердили список участников учебно-тренировочного сбора, который пройдет с 5 по 20 февраля в рамках подготовки к новому футбольному сезону, а также обсудили вопросы, касающиеся арбитражного корпуса КФС.

Напомним, что учебно-тренировочные сборы для арбитров и их ассистентов состоятся в городе Анталия с 5 по 20 февраля, а также с 22 по 28 февраля в городах Кант и Ош. Участники сегодняшнего заседания утвердили список арбитров и программу обучения для инструкторов. В этих сборах примут участие в общей сложности 96 арбитров со всех регионов.

Стоит отметить, что списки были подготовлены на основе теоретических и физических тестирований, проведенных 27-28 января.

Кроме того, во время заседания руководитель отдела арбитража КФС Шекербеков Рысбек предложил привлечь сотрудников арбитражного отдела и членов Комитета арбитров в качестве инспекторов на официальных матчах, и этот вопрос был принят.