Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ОБЫГРАЛА ВЬЕТНАМ В КОНТРОЛЬНОМ МАТЧЕ

Сегодня, 9 января, Национальная сборная Кыргызстана провела контрольный матч с командой Вьетнама, который прошел в целях подготовки обоих коллективов к предстоящему Кубку Азии 2023. Встреча состоялась на тренировочном поле «Al Egla» в Дохе.

На 31 минуте встречи Кожо Жоэл открыл счёт. Во втором тайме оппоненту удалось сравнять (63'). Но Айзар Акматов на 75 минуте матча вывел снова команду вперед и установил окончательный счёт - 2-1.

Отметим, что встреча носила тренировочный характер и не имела официального статуса. Для подопечных Штефана Тарковича данный контрольный матч стал заключительным в рамках подготовки к турниру. 

Команда стартует на Кубке Азии 2023 16 января с матча группового этапа против сборной Таиланда.

21:01 09-01-2024
Другие новости

Сегодня, 11 октября состоятся матчи третьего тура отборочного этапа Кубка Азии 2024 по футзалу. В группе «С», игры которых проходят в Бишкеке, встретятся Иран-Ливан и Кыргызская Республика-Мальдивы. 

После второго тура Иран лидирует в таблице с 6 очками, на второй строчке расположилась сборная Кыргызской Республики (3 очка) далее следуют – Ливан (3 очка) и Мальдивы (0 очка).

Формат отбора на финальную стадию Кубка Азии 2024 претерпел некоторые изменения, так в финальный этап турнира из 8 групп выходят 16 сборных  – победители групп и команды, занявшие вторые места, кроме группы «А». Условия отбора в группе «А» немного другие, Таиланд как страна-хозяйка турнира автоматически выйдет в финальную стадию и сыграет матчи в рамках квалификации в не турнирного зачета. В то время, как Гонгконг и Китай сыграют между собой два матча и сильнейший получит путевку в финальный этап азиатского первенства.

Билеты на матч Кыргызская Республика - Мальдивы доступны на сайте ticket.kg

Трансляция матча доступна на канале Кыргыз Спорт ТВ.