Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АФК: «АБДЫШ-АТА» ПОБЕЖДАЕТ «РАВШАН»

26 октября в рамках третьего тура группового этапа Кубка АФК 2023-2024 футбольный клуб «Абдыш-Ата» сыграла на выезде против ФК «Равшан» (Таджикистана). Встреча состоялась на стадионе «Варзишгохи Маркази» (Гиссар, Таджикистан).

Матч завершился победой отечественного клуба со счетом 0-1, единственный гол на счету Эммануэля Ягра на 51-й минуте матча.

«Абдыш-Ата» теперь проведет домашний матч 9 ноября против ФК «Равшан».

22:18 26-10-2023
Другие новости

В офисе Кыргызского футбольного союза прошло первое в этом году собрание инспекторов и инструкторов Кыргызской футбольной союза (КФС).

На собрании обсуждались планы подготовки инспекторов и инструкторов на 2025 год. В частности, была представлена программа образовательных мероприятий, включая семинары и совещания, запланированные на предстоящий сезон. 

Одним из ключевых вопросов стало внедрение системы видеопомощи арбитрам (VAR) в матчах премьер-лиги. Участники встречи детально обсудили обучение инспекторов по работе с VAR, а также механизм оценки действий судей с учетом новых технологий. 

В ходе обсуждений был поднят вопрос об улучшении заполнения рапортов инспекторов, проведения предматчевых совещаний и оптимизации их структуры. Все предложения и замечания будут учтены для повышения качества работы. 

Это собрание стало первым из трех, запланированных до начала чемпионата. Также участники высказали свои пожелания и рекомендации для судейского отдела, направленные на повышение эффективности предстоящей работы.