Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ В БИШКЕКЕ В ИЮНЕ

Национальная сборная Кыргызстана под руководством Роберта Просинечки примет участие в международном турнире, который пройдет в Бишкеке в рамках июньских дней ФИФА.

В турнире под названием «Кубок трёх наций» наша сборная сыграет 3 июня против национальной сборной Кении, а 9 июня — против национальной сборной Палестины. Матчи состоятся на стадионе имени Дөлөна Өмүрзакова в Бишкеке.

Данный турнир является одним из важнейших этапов подготовки Национальной сборной Кыргызстана к Кубку Азии 2027 года.

14:47 19-05-2026
Другие новости

Азиатская футбольная конфедерация официально утвердила страны, которые примут отборочный турнир Кубка Азии АФК U-20, который состоится в 2027 году. Одним из хозяев отборочного этапа определена Кыргызская Республика.

Отборочные матчи пройдут с 31 августа по 6 сентября 2026 года. В турнире примут участие 44 национальные сборные, которые будут распределены по 11 группам. Квалификационный этап будет организован в восьми странах, в числе которых также Кыргызстан.

Страны, принимающие квалификационный этап: Бахрейн, Камбоджа, Кыргызстан, Лаос, Катар, Таиланд, Узбекистан и Вьетнам.

Жеребьёвка турнира состоится 28 мая 2026 года в штаб-квартире АФК в Куала-Лумпуре (Малайзия). По её итогам станут известны соперники молодёжной сборной Кыргызстана в группе.

Проведение такого международного турнира является важным событием для отечественного футбола. Кроме того, это ещё раз подтверждает возможности Кыргызстана на высоком уровне организовывать крупные международные соревнования.