Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА U-23 ПРИСТУПАЕТ К НОВОМУ ЭТАПУ ПОДГОТОВКИ К КУБКУ АЗИИ U-23

В ночь со 2 на 3 декабря олимпийская сборная Кыргызстана U-23 отправилась в Анталью (Турция), где пройдёт очередной этап подготовки к Кубку Азии 2026 года.

В рамках УТС команда также проведет ряд контрольных матчей. Сборы продлятся до 16 декабря, после чего команда вернётся в страну. Затем, после короткого отдыха, сборная начнёт финальный этап подготовки, который стартует 20 декабря в городе Аджман (ОАЭ).

Напомним, что финальный турнир Кубка Азии U-23 состоится с 6 по 24 января в Саудовской Аравии. Наша команда сыграет в группе «А» вместе со сборными Вьетнама, Иордании и Саудовской Аравии. 

Перед вылетом с игроками встретился генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, который пожелал сборной успешной и плодотворной подготовки.

10:15 03-12-2025
Другие новости

В Узбекистанской футбольной ассоциации прошёл предсезонный учебно-тренировочный сбор арбитров, назначаемых для работы в Высшей и Первой лигах. Сбор проходил в городе Фергана с 2 по 10 февраля.

По приглашению узбекской стороны в мероприятии принял участие председатель Комитета арбитров Кыргызского футбольного союза Бахадыр Кочкаров в качестве инструктора.

В рамках сбора арбитры прошли теоретическую и практическую подготовку, включая специальные тренировки по работе с системой VAR. Основными задачами были анализ игровых эпизодов, единое толкование правил и качественная подготовка к новому сезону. В тренировочных матчах участвовали 16 команд, что позволило арбитрам получить опыт, максимально приближённый к условиям официальных игр.

Подобные международные сборы укрепляют сотрудничество футбольных союзов двух стран, способствуют обмену опытом и повышению квалификации арбитров в регионе.

В городе Ташкент 7 и 8 октября состоялась конференция АФК, участниками которой стали президенты и генеральные секретари членов-ассоциаций и региональных ассоциаций, входящих в состав Азиатской футбольной конфедерации. 

Конференцию также посетил ряд ключевых представителей глобальной футбольной семьи, включая Президента ФИФА Джанни Инфантино. АФК сообщает, что данное мероприятие стало новаторской платформой, объединившей всех ведущих футбольных лидеров Азиатского континента и было направлено на продвижение континентального футбола, предоставляя представителям членов-ассоциаций полезные знания, информацию и опыт. 

Кыргызский футбольный союз на данном мероприятии представили – Президент КФС Медербек Сыдыков и вице-президент КФС Дастанбек Конокбаев.

Спикерами же мероприятия стали различные лидеры мирового футбольного сообщества, которые  затронули широкий спектр тем, включая вопросы эффективного лидерства и менеджмента. 

Генеральный секретарь АФК Датук Сери Виндзор Джон, ставший одним из спикеров конференции отметил, что для членов конфедерации крайне важно объединить усилия для улучшения динамики развития футбола в азиатском регионе.