Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ПОТЕРПЕЛА ОБИДНОЕ ПОРАЖЕНИЕ ОТ ОМАНА

Сегодня, 2 сентября, национальная сборная Кыргызской Республики провела матч второго тура международного турнира CAFA Nations Cup против команды Омана. Встреча прошла на стадионе «Жар» в Ташкенте (Узбекистан).

На 24-й минуте Тамирлан Козубаев открыл счет. Во втором тайме Эрбол Атабаев (68') и Кожо Жоэль (90') отправили мяч в ворота соперника, однако, к сожалению, оба гола не были засчитаны главным арбитром. В концовке встречи соперники сумели воспользоваться своими шансами и забили дважды — на 90+1-й и 90+5-й минутах, вырвав победу. Итоговый счет — 2:1 в пользу Омана.

Напомним, сборная Кыргызстана играет в группе «А» вместе с командами Омана, Туркменистана и Узбекистана. Матчи группы «B» (Иран, Индия, Афганистан и Таджикистан) проходят в Душанбе.

Следующий матч национальная команда проведет против сборной Узбекистана 5 сентября.

23:17 02-09-2025
Другие новости

Сегодня, 31 мая, на площадках спорткомплекса «Газпром» и спортивного комплекса Кыргызского футбольного союза прошёл групповой этап традиционного дружеского турнира «Мурас» с участием 16 команд, сформированных из представителей различных сфер страны.

Напомним, команды были разделены на 4 группы. По итогам сегодняшних матчей в 1/4 финала вышли следующие команды: «Президенттин командасы», «Ден-Соолук», «Фемида», «Көзөмөл», «Аймактар», «Динамо», «Достук», «Коопсуздук» и «Ыйман».

Четвертьфинальные, полуфинальные и финальные матчи состоятся завтра, 1 июня, на территории спорткомплекса Кыргызского футбольного союза. Прямую трансляцию матчей можно будет посмотреть на телеканале УТРК Спорт.

🔻 Расписание четвертьфинальных матчей:

  • 10:00 — «Президенттин командасы» vs «Достук»

  • 10:30 — «Динамо» vs «Ден-Соолук»

  • 11:00 — «Аймактар» vs «Коопсуздук»

  • 11:30 — «Ыйман» vs «Көзөмөл»

Сегодня, 2 января 2026 года, олимпийская сборная команда Кыргызстана прибыла в город Джидда (Саудовская Аравия) для участия в финальном этапе Кубка Азии U-23 2026 года.

В континентальном первенстве, стартующем 6 января, примут участие 16 сильнейших сборных команд Азии. Ранее, в сентябре 2025 года, олимпийская сборная Кыргызстана U-23 под руководством главного тренера Эдмара Ласерды впервые в истории завоевала путёвку на Кубок Азии в данной возрастной категории.

Наша команда выступит в группе «A», где сыграет со сборными Вьетнама, Иордании и Саудовской Аравии.

Расписание матчей группы «A» Кубка Азии U-23 2026:

1-й тур — 6 января 2026 года, 22:00
Саудовская Аравия — Кыргызская Республика
(стадион имени Принца Абдуллы Аль-Файсала, г. Джидда)

2-й тур — 9 января 2026 года, 20:00
Кыргызская Республика — Вьетнам
(стадион «King Abdullah Sports City», г. Джидда)

3-й тур — 12 января 2026 года, 22:30
Иордания — Кыргызская Республика
(стадион «King Abdullah Sports City», г. Джидда)

*Время указано по Бишкеку.

Матч нашей сборной против хозяев турнира — сборной Саудовской Аравии — станет открывающим матчем Кубка Азии U-23 2026.

Прямые трансляции матчей будут доступны на телеканале УТРК Спорт. Для болельщиков также будут организованы фан-зоны. Дополнительная информация о фан-зонах и прямых трансляциях будет сообщена позднее.