Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МАТЧИ «МУРАС ЮНАЙТЕД» И «АБДЫШ-АТА» В РАМКАХ ЛИГИ ВЫЗОВА АФК БУДУТ ТРАНСЛИРОВАТЬСЯ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

Завтра, 12 августа, действующий чемпион страны «Абдыш-Ата» (г. Кант) и обладатель Кубка Кыргызской Республики 2024 года «Мурас Юнайтед» (г. Джалал-Абад) стартуют в квалификационном этапе Лиги Вызова АФК сезона 2025–2026.

В первом матче этапа «Мурас Юнайтед» в гостях встретится с клубом «Абахани Лимитед» (Бангладеш). Начало — в 17:00.
«Абдыш-Ата» же примет на домашнем стадионе им. Д. Омурзакова в Бишкеке сирийскую команду «Хуттин». Начало — в 20:00.

Обе встречи будут транслироваться в прямом эфире на телеканалах УТРК Спорт, КСТВ и ЭЛТР Илим Билим. Не упустите шанс увидеть важные для кыргызского футбола поединки!

Болельщики, желающие поддержать «Абдыш-Ату» на стадионе, могут приобрести билеты на сайте iticket.kg.

15:24 11-08-2025
Другие новости

Сегодня, 27 июня, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась встреча руководства КФС с делегацией из Японии, прибывшей в Кыргызстан с рабочим визитом. Во встрече приняли участие Первый вице-президент КФС Нурдин Букуев и Генеральный секретарь Медербек Сыдыков.

Двусторонняя встреча была организована по инициативе главы депутатской группы дружбы по сотрудничеству с Японией Жогорку Кенеша Талайбека Масабирова и Посольства Кыргызской Республики в Японии. Основная цель встречи — укрепление двустороннего сотрудничества в сфере спорта, особенно в области футбола.

Стороны обсудили возможности дальнейшего сотрудничества в футбольной сфере. Особое внимание было уделено обмену опытом между специалистами. Технические делегаты из Кыргызстана смогут поехать в Японию для изучения передового опыта по подготовке игроков, обучению тренеров и развитию футбольной инфраструктуры.

Также в рамках встречи японский специалист по дриблингу Масакадзу Окабэ провёл мастер-класс для воспитанников Национальной футбольной академии.

Отметим, что Кыргызский футбольный союз активно сотрудничает с Японским агентством международного сотрудничества (JICA). Благодаря JICA квалифицированные японские волонтёры работают в национальных сборных и структурах академии.