Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПОТЕРПЕЛА ПОРАЖЕНИЕ В СТАРТОВОМ МАТЧЕ АЗИАТСКИХ ИГР

Олимпийская сборная Кыргызской Республики стартовала на 19-х Азиатских Играх, которые в эти дни проходят в городе Ханжоу (Китай). Всего в программу Азиатских Игр включены 42 вида спорта, кыргызстанские спортсмены принимают участие в 23-х из них.

За медали в футбольном соревновании азиатских игр борются 21 сборная, разделенные на 6 групп. Команда Лисицина расположена в группе «F» со сборными Индонезии, Северной Кореи и Китайского Тайбея. 

Сегодня, 19 сентября на стадионе Университета города Цзиньхуа наша сборная сошлась в матче против оппонентов из Индонезии. Матч завершился победой индонезийцев со счетом 2-0. Свою следующую встречу на турнире наша команда сыграет против Северной Кореи 21 сентября. 

22:06 19-09-2023
Другие новости

В столице Саудовской Аравии — Эр-Рияде — завершилась конференция президентов и генеральных секретарей национальных ассоциаций Азиатской футбольной конфедерации (АФК) 2025 года.

В течение трёх дней участники обсуждали вопросы укрепления сотрудничества, обмена знаниями и внедрения инноваций, а также рассматривали развитие стратегических партнёрств, обеспечивающих устойчивое развитие азиатского футбола.

Кыргызский футбольный союз (КФС) на этом значимом мероприятии представляли первый вице-президент Нурдин Букуев, вице-президент Дастан Конокбаев и генеральный секретарь Медербек Сыдыков.

По завершении конференции всем участникам были вручены специальные сертификаты от АФК.

Конференция стала важной площадкой для обмена опытом, выработки новых стратегий развития футбола на азиатском континенте и укрепления сотрудничества между странами-членами конфедерации.