Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

УВАЖАЕМЫЕ ЛЮБИТЕЛИ ФУТБОЛА!

Юношеская сборная Кыргызстана U-17 под руководством австрийского специалиста Александра Бауэра проведёт сегодня, 1 августа, второй товарищеский матч против сборной Бахрейна. Встреча состоится на стадионе имени Долона Омурзакова в городе Бишкек.

Напомним, что первый матч завершился победой нашей сборной со счетом 4:3. 

Данные товарищеские матчи проходят в рамках подготовки к отборочным играм Кубка Азии 2026 года, которые пройдут в Бишкеке с 22 по 30 ноября этого года.

Стартовый свисток матча прозвучит в 21:00. Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков футбола поддержать нашу юношескую сборную! Вход свободный.

15:42 01-08-2025
Другие новости

Сегодня, 30 января, в Бишкеке прошел итоговый учебный день семинара для пресс-секретарей и маркетологов футбольных клубов, играющих в Премьер-Лиге и Национальной лиге, региональных ассоциаций, футбольных академий и лиг.

Семинар был организован Кыргызской профессиональной футбольной лигой (КПФЛ) и Кыргызской футбольной федерацией с целью повышения уровня работы в области медиа и маркетинга в футбольных организациях, улучшения сотрудничества с масс-медиа и профессионального развития.

Для проведения обучения был приглашен ведущий специалист по маркетингу Федерации футбола Казахстана Дастан Исаханов, а также местные эксперты, которые представили свои презентации.

В рамках семинара участникам предоставили информацию о техническом регламенте КПФЛ, прямых эфирах матчей, работе с футбольными болельщиками, организации маркетинговых и медийных мероприятий на соревнованиях.

В конце семинара участники получили сертификаты, подтверждающие участие в обучении. Сертификаты были вручены членом Комитета маркетинга КФФ и вице-президентом КПФЛ Ильгизом Садыралиевым

С 8 января в городе Джидда (Саудовская Аравия) проходит третий модуль тренерского курса по лицензии «PRO» АФК, организованного Кыргызским футбольным союзом. Лицензия «PRO» является высшей тренерской квалификацией в Азиатской футбольной конфедерации.

Главный инструктор курса — технический директор КФС и обладатель лицензии UEFA «PRO» Дайнис Казакевич. Ему помогает технический директор Национальной футбольной академии КФС Анарбек Ормомбеков, делясь ценными знаниями и опытом.

В рамках третьего модуля участники курса анализируют матчи олимпийской сборной Кыргызстана, проходящие в Джидде в рамках Кубка Азии, посещают тренировки команды и закрепляют знания на практике. Так, участники курса посетили тренировку сборной 10 января, вместе с генеральным секретарём КФС Медербеком Сыдыковым.

Отметим, что в курсе участвуют 15 ведущих специалистов Кыргызстана. Третий модуль продлится до 14 января.

27 января в столице Индонезии — Джакарте — стартовал Кубок Азии по футзалу 2026 года. В рамках первого тура национальная сборная Кыргызстана встретилась с командой Ирака. Матч прошёл на площадке Indonesia Arena.

Напомним, что сборная Кыргызстана под руководством Нуржана Джетыбаева выступает в группе «А», где её соперниками являются команды Индонезии, Ирака и Южной Кореи. Всего в турнире участвуют 16 сильнейших сборных континента, разделённых на четыре группы. По итогам группового этапа по две лучшие команды из каждой группы выйдут в стадию плей-офф.

Счёт в матче был открыт уже в первые минуты: Дониёрбек Аманбаев точным дальним ударом вывел сборную Кыргызстана вперёд. Однако по ходу первого тайма соперник сумел не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Первая половина встречи завершилась со счётом 2:1 в пользу сборной Ирака.

В начале второго тайма Кайрат Кубанычов восстановил равновесие — 2:2. Тем не менее вскоре иракская команда вновь вышла вперёд, а в концовке матча забила ещё один мяч. В итоге сборная Кыргызстана уступила со счётом 4:2.

Следующий матч национальная команда проведёт 29 января против хозяев турнира — сборной Индонезии.