Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА СЫГРАЕТ РЕШАЮЩИЙ ДОМАШНИЙ МАТЧ ПРОТИВ ОАЭ

По итогам 2-го раунда отбора на Чемпионат Мира по футболу 2026 Национальная сборная Кыргызской Республики по футболу впервые вышла в 3-й раунд, а также обеспечила себе участие в финальной стадии Кубка Азии-2027.

10 июня в рамках второго тура третьего раунда отборочных игр Чемпионата мира 2026 года состоится матч Национальной сборной Кыргызстана против ОАЭ. Игра пройдет на главной арене столицы — стадионе имени Д. Омурзакова.

Отметим, что в этом раунде 18 сборных команд распределены на 3 группы по 6 команд. По итогам игр этого этапа две лучшие команды из каждой группы получат путевки на мировой чемпионат. Команды, занявшие третьи и четвертые места, пройдут в четвертый раунд, где будут определены еще два участника чемпионата мира. Еще одно место может быть получено через межконтинентальный плей-офф. Наша сборная находится в группе «А», в которую также входят национальные сборные Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.

Матч стартует в 19:45. Билеты уже в продаже. 

17:44 27-05-2025
Другие новости

Сегодня президент Кыргызского футбольного союза Адылбек Касымалиев провёл встречу с директором по работе с членами-ассоциациями ФИФА по Азии и Океании Сандживан Баласингам и менеджером по развитию членов-ассоциаций Регионального офиса ФИФА в Дубае Хасан Юсуф Ахмед Хассан.

Представители ФИФА прибыли в Бишкек, чтобы лично встретиться с новоизбранным президентом КФС и поздравить его с избранием. Также они передали поздравления от президента ФИФА Джанни Инфантино.
В ходе встречи Сандживан Баласингам отметил, что три года назад президент ФИФА Джанни Инфантино посещал Кыргызстан и встречался с Президентом Кыргызской Республики Садыром Жапаровым. Он подчеркнул, что ФИФА всегда открыт к сотрудничеству и готов оказывать всестороннюю поддержку развитию футбола в стране.

В свою очередь Адылбек Касымалиев поблагодарил представителей ФИФА за визит, поздравления и внимание к кыргызскому футболу.
«Для нас большая честь принимать представителей ФИФА в Кыргызстане. Мы высоко ценим заинтересованность ФИФА в развитии футбола в нашей стране. Это также большая ответственность для нас. У нас есть серьёзные намерения и планы по дальнейшему развитию футбола в Кыргызстане», — отметил президент КФС.

Кроме того, представители ФИФА от имени Джанни Инфантино пригласили президента КФС на открытие Чемпионата мира по футболу. Адылбек Касымалиев сообщил, что планирует посетить либо церемонию открытия, либо закрытие мирового первенства.
В ходе беседы также было отмечено, что руководство страны уделяет особое внимание развитию футбола, поддерживая инициативы, направленные на развитие футбольной инфраструктуры и системы подготовки игроков.

В рамках международного турнира среди олимпийских (U-23) сборных, который проходит в Бишкеке с 15 по 23 июля, сегодня, 17 июля, молодёжная сборная Кыргызстана проведёт свой первый матч против команды Сирии.

 Матч Кыргызстан – Сирия начнётся в 20:00 на Центральном стадионе им. Долона Омурзакова.
Вход на стадион откроется в 18:00, гостей будет ждать концертная и развлекательная программа.

Параллельно, также в 20:00, на стадионе «Достук Арена» в селе Беш-Күңгөй состоится матч между сборными Омана и Бахрейна.
Напомним, что турнир проводится в рамках подготовки к отборочному этапу Кубка Азии (U-23), который пройдёт в Бишкеке с 1 по 9 сентября. В отборочном раунде сборная Кыргызстана сыграет в группе E против команд Узбекистана, Палестины и Шри-Ланки. 

Приглашаем всех поддержать нашу молодёжную сборную и насладиться незабываемым футбольным вечером!