Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КЫРГЫЗСТАН ПРИМЕТ ОТБОРОЧНЫЕ МАТЧИ КУБКА АЗИИ СРЕДИ ОЛИМПИЙСКИХ СБОРНЫХ (U-23)

Азиатская футбольная конфедерация (АФК) объявила страны, которые примут отборочные матчи Кубка Азии 2026 года среди сборных до 23 лет. Игры квалификационного раунда пройдут в одиннадцати странах: Кыргызстане, Камбодже, Китае, Индонезии, Иордании, Мьянме, Катаре, Таджикистане, Таиланде, ОАЭ и Вьетнаме.

В отборочном турнире Кубка Азии AFC U-23 2026 года примут участие 44 команды. По результатам жеребьевки они будут разделены на одиннадцать групп. Победители групп, а также четыре лучшие команды, занявшие вторые места, получат путевки в финальную часть турнира, которая пройдет в 2026 году в Саудовской Аравии.

Отборочные матчи пройдут с 1 по 9 сентября текущего года. Олимпийская сборная Кыргызстана, которую недавно возглавил бразильский специалист Эдмар Ласерда, узнает своих соперников по группе 29 мая.

20:26 03-05-2025
Другие новости

Отечественные клубы «Дордой» и «Мурас Юнайтед» примут участие в международном клубном турнире CAFA Silk Way Cup 2025, организованном Центральноазиатской футбольной ассоциацией (CAFA).
Групповой этап и плей-офф турнира пройдут с 24 апреля по 6 мая. Места проведения станут известны в ближайшее время. Отметим, что этот турнир впервые проводится среди футбольных клубов Центральной Азии и станет платформой для демонстрации их уровня на международной арене. В первом сезоне планируется участие восьми клубных команд.

Полный список участников будет объявлен CAFA в ближайшее время. В турнире смогут участвовать только команды, занявшие высокие места в национальных чемпионатах или победившие в национальных кубках. Напомним, что «Мурас Юнайтед» стал обладателем Кубка Кыргызстана в 2024 году, а «Дордой» занял 2-е место в чемпионате Кыргызской Республики. «Мурас Юнайтед» получил прямую путевку в групповой этап, а «Дордою» предстоит сыграть в предварительном раунде с клубом из Туркменистана. Соперник бишкекского клуба будет определен дополнительно.